Психология

Почему мы боимся раздеться перед толпой, но в едином порыве готовы оголить душу перед соседом по купе?

Marina Ganenko
Представьте себя, стоящей на сцене перед залом, заполненным зрителями, с интересом наблюдающими за Вами (так-так, и что же она сейчас нам выдаст? ) и самозабвенно, в едином порыве оголяющей душу.. .
Ну, и для равновесия - представьте себя, раздевающейся перед соседом по купе :)
Почувствуйте разницу.. .
Вот, по этому.. . :)
Любовь Белькова
Лучший ответ
Человек, в глубине души, хочет быть понятым, любимым и услышанным, а не раздетым.. .
И когда он не может построить отношения с другими людьми (из-за не знания или не желания это делать), то ему остается что-то вроде публичного раздевания. Это все равно, что кричать: "Обратите же на меня внимание, хоть кто-нибудь!!! Поговорите со мной!!! "...
...Если научиться понимать и любить других самому, то не нужно будет раздеваться на публике...
Айа ...
это же поезд, посторонний человек, вы сходите на своей станции, а поезд идёт дальше, увозя незнакомого человека, который увезёт с собой вашу тайну)))
Элла Фельдман
есть такая толпа.. . на этом проекте, перед которой я лучше голой буду стоять, чем открою хоть одному из её великомудрых представителей и представительниц свою душу в одиноком купе...
Единый порыв.. . Каков путь к этому единому порыву?
Вы входите в купе, здороваетесь и смотрите всем в лицо, по очереди.
Слушаете интонацию и замечаете взгляды.
Спрашиваете время и замечаете желание помочь.
Говорите о погоде и приобретаете собеседника.
Говорите о том, что глупо думать о вечном, он говорит что утратил связь с реальностью потеряв любимого.
Рождается доверие и.. . Начинается единый порыв ;-)
(примитивно, но в любом случае, без прелюдии единый порыв не наступает ;-)

А толпа.. . Что такое толпа?
Это безразличная масса. Эта масса безразлична даше по отношению к самой себе.
В толпе, кем являетесь Вы в толпе? Частью безразличной толпы - толпой.
Часто человек в одиночестве совсем не тот человек, который в толпе.
И Вы это знаете.. .

Легче довериться человеку, чем системе из человеческих факторов.
Что за чушь! Я не боюсь раздеться, а с соседями по купе никогда не разговариваю.
Marina Ganenko почему же сразу ЧУШЬ?
Причины разные. Эксбеционист раздевается для получения удовольствия, а душу открывают с благими намерениями 8) Которые веду в АД 8)))
Голова средне-задроченого человека забита ТАКИМ кол-ом глюков именуемыми "нормамии" и "правилами" и что ещё круче "страстями", что.. .
Удачи)))))) 0
Yaha Musaeva
Потому что это порыв! А порыв это страсть
Разница в том кому попадет информация, которую не хочешь о себе распускать - широкой общественности и одному незнакомому человеку. Разница большая.