Психология
ПОЧЕМУ Человек боится смерти, когда у него бессмертная Душа?

Страх неизвестного, да и доказательств наличия души нет. Кто-то в это верит, кто-то верит, но периодически сомневается, кто-то не верит))
Вопрос в другом. 14 млд. лет существования Вселенной нас не не было, и мы от этого нисколько не страдаем. Умрем и нас снова не станет. Чего боятся?)) ответишь на этот вопрос - ответишь и на свой))
Когда сталкиваешься лично со Смертью плачешь не о том, кто ушел... а о себе - любимом!... боимся на уровне Инстинкта и потому, что не до конца верим в Бога! кто истинно верит - тот не боится, понимая, что только после смерти все и начнется! я видела действительно верующих людей!)))
страшно... сознание теряешь когда умираешь...
О вчерашнем фильме в краце, Дорогая...)
Зло тоже создало свое "добро" и как бы разговоры о вреде зла. Захватывая в западни и капканы человеческие души, заковывая их в цепи постоянного ощущения страха.
Героиня открыв, запретную дверь по сюжету, как бы, визуально ведущую в зрительный зал. И ужаснулась - душа героини увидела страх на лицах, вместо осознания происходящего на экране. Хороший режиссерская находка) Фильм удручающий не только по жанру, фильм об безысходности творящемся в мире. Закон морали в лице полицейских - испытывает тот же страх. И только одержимый живущий на Уайтхолл не страшится зайти в дом с приведениями и демоном от бывшего хозяина.)
Душа побеждающая одержащих ее духов зависимости от мира, постепенно освобождается от страха. И становится свободной.
В отличии от той же главной героини, которая подпала, под влияние того самого надуманного "добра" в реальной жизни. И тут еще одна находка режиссера.) Художественный образ не должен выноситься в реальную жизнь. Это касается предыдущего вашего вопроса об кровавых сценах. Да, то "добро" оправдывает сцену насилия, как преподносимый образ, отрицательный герой изобличен, а как же иначе. Но и героиня запутана, но и не совсем тупа. Она понимает, что обнажив один лик демонизма - в данном случае, подноготный негатив карьеризма. Их еще остается легион легионов. И весь мир против нее. К тому же в ушах нашептывает уже явные зло. Выход - один сигануть с восьмого этажа, чтобы достичь свободы. Но лукавость в том, избежав наказания мирского, душа навряд ли отмажется от наказания потустороннего.
Вывод: если душа еще где-то способно отличить зло от добра. То замаскированное зло под "добро" еще тяжелее отделить от настоящего добра, даже если она и бесстрашна. Прозрение на следующую ступень страха - ее ожидает уже за гранью смерти...
Слоган фильма: "Ужас за гранью понимания"
Человек боится не смерти, а перехода от жизни к смерти.
Много ли людей знает, что у него есть бессмертная Душа? Что такое Душа, что такое человек, его жизнь? Человеку свойственно боятся всего неизвестного .
Не боюсь и никогда не боялась, поэтому не знаю
раз боится значит не бессмертна )) и в Библии написано, что душа смертна .
Иезекииль 18:4 Душа, которая грешит, та умрёт
Причины две - 1. ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ, как природный контроль над безрассудными действиями в периоды отчаяния. 2. Неверие в Бога, как БЕССМЕРТНОГО ТВОРЦА бессмертного ТВОРЕНИЯ - ДУШИ!
по тому как человек - животное и благоговеет над животом своим, просто он ещё не знает, что бессмертная душа может за грехи медленно умирать в чистилище 100000 лет и потом бесконечно в аду, ибо не хватает ума, как очистить с себя скверну
Это себя так успокаивают некоторые Душа не доказана и всё остальное
Наталья Лебедева
Петя! давно доказано!) ты проспал! (...
Не все бояться, бояться те кому есть что терять в этом мире
Смерть не страшна, даже если там и небытие. Сам процесс смерти неприятен.
вдруг умирать больно..
Душа не может быть бессмертной, по идее это нервная система позволяет нам думать. Души материально не существует и когда человек умирает он всё теряет.