Психология

Почему человек боится смерти?

Ольга Захарова
Два варианта:
1) Из-за мысли о том, что его уже не будет на этом свете.
2) Из-за неизвестности что будет после смерти.
Татьяна Антощенкова
Лучший ответ
Людмила Кайгородова Логично....Соглашусь с Вами! :-)
Айгерим Керимкулова все правильно. Это так. Особенно жаль, что я уже никогда не увижу траву, небо, море, птиц....Как я без них?
Я смерти не ищу, и не боюсь вскрывая вены,
Узнать пытаясь, где живёт мой страх,
Я лишь рисую атласы Вселенной
Опасной бритвой на своих руках... .
От глупости.
1) что-то не успел сделать здесь
2)страх перед неизвестностью
3)нежелание причинять боль близким
4) да и просто инстинкт самосохранения
Людмила Кайгородова это все: пункта от Silent Girl :)
Потому что смерть - состояние совершенно неестественное для человека, наступающее помимо и вопреки его воле. Победа над страхом смерти является ключом к победе над самою смертью т. к смерть не субстанциональна.
Потому, что это помогает жить
Да, боятся неизвестности !
боятся получить наказание, - а вдруг окажется что Бог есть? и придется отвечать за содеянное?
А рыцарь бежит от маленького приведения - потому что боится что оно ему башку свернет! хоть и маленькое, но все же приведение, потому что бояться именно неприятностей! если бы я думала что поздно вечером за темном углом мне всегда будут вручать цветы - я бы не боялась, а так явно будут не цветы, и потому боюсь!
Людмила Кайгородова От неизвестности до боязни))) А Вам не кажется, что всё зависит от нашего мышления....Позитив не помеха :)
Потому что в Бога не верит, а если и верит, то не ищет, а если и ищет, то не там
Aigerim*** Honey
Людмила Кайгородова Причём здесь Бог?
Aigerim*** Honey те, кто с Богом смерти не бояться, они Бояться умереть в грехе, не раскаянными. Но сама смерть для верующих - переход в вечность.
потому 4то никто не знает 4то будет после