Психология

Почему лучшая защита это нападение?

лучшая защита это избежание нападения
Анна Ветрова
Лучший ответ
Анна Ветрова "лучшая защита это нападение"
это девиз всей сегодняшней системы построенной на недоверии, страхе, агресивности.
Человек может жить в гармонии с окружающим миром. Если хочет.
Эфект неожиданности.
это лучшая защита только для напуганной стороны )
Dorina Vremea
конкретно на ситуации - человек обвиняет вас в чем либо, он желает заставить вас оправдываться, желает главенстоввать над вами, иметь превосходство. В ответ вы выставляете активную оборону - вы не желаете, чтобы кто то поставил на вас ногу. Вы обвиняете своего обвинителя. И тут уже он должен справляться с ситуацией - оправдываться перед вами. Его атака разрушена, ему приходится создавать оборону. Вы - главная.
когда показывают страх-то противник чувствует свое преимущество и силу, а если "напасть"то он не будет уверен в своих силах, а вдруг он слабее
Потому что отражать удар всегда трудней, чем бить на поражение.
На Вашей стороне контроль над ситуацией. Контроль- это все !
Olga Golodnikova
Потому что некогда обвинять . Приходится быстро защищаться!
Татьяна S
Нападает ЭГО, которое пытается себя выгородить, защитить.
Laura Kant
не знаю.. .
думаю, что не всегда надо нападать... а то враг может сильнее быть и просто раздавит
Тогда инициатива вначале принадлежит тебе.
Если ты все рассчитала правильно, особенно свои силы, то победа будет за тобой.
А если и проиграешь и выживешь, то останется бесценный опыт - вспомни, сколько дают за "одного битого"...
Для того чтобы не показать свою слабость, растерянность, неуверенность, тем самым выиграть время и сосредоточится. Пока ваш противник обескуражен, вы сможете разрешить ситуацию.
Потому что нападение это активная позиция а зашита пассивная, получается что зашиты как таковой нет, есть разновидность нападения, смотря с какой стороны посмотреть на конфликт.
Рита Целуйко Можно защищаться словом, а можно - действием.
Защищаясь, я проявляю пассивность?
Можно и активно защищаться, ДЕЙСТВЕННО!