Психология
как реагировать в случае словесного "лучшая защита - это нападение"?
лишь улыбайтесь в ответ... это раздражает)
успокоить, сказать что за его вину вы его не укусите
Не реагировать вообще =)
Переделать других людей мы не можем, поэтому рассмотрим ваши реакции на оскорбления/крик.
1. вообще не реагировать на крик; воспринимать как крик "больного" человека; как будто он (а) говорит глухому человеку; как артиста репетирующего "истерическую роль" к очередному фильму и т. д.
2. представьте, что вы психолог и получили задание, изучать "скандальные реакции" в семье. Посмотрите на все это глазами этого психолога.
3. а можно попробовать тоже поорать в ответ, но в два-три раза сильнее!
Если при крике у вас возникает страх: страх - это нормальная реакция организма на опасность. Как только мы видим злого хищника, у нас автоматически включается реакция: драться или убегать. И соотвественно, моментально в организме начинается гормональная перестройка (выброс адреналина в кровь) , вызывающая страх, сердцебиение и т. д. Эти реакции не контролируются сознанием. Поэтому в вашем случае надо просто перестать реагировать на кричащего как на хищника.. .
крик - признак примата. правильно сказали - "улыбайтесь", улыбку приматы воспринимают как знак агрессии, поэтому крика начнется еще больше, а вы получите кучу энергии и познаете "энерговампиризм" )))
Проигнорировать его. уверяю он будет глупо себя чувствовать. он провоцирует. сделай умный взгляд, и игнорируй:)
Сделай так что бы он понял что кричать бессмысленно.