Психология
Можно ли судить людей за их прошлое?
"Не судите меня за моё прошлое, не зная своего будущего".
Только за будущее
Любой ребенок потенциальный гопник-Сразу в колонию как только родится
Любая женщина-потенциальный хреновый водила-Права не давать
Любая жена потенциальный вытягиватель денег-Не женится...
гипотетический вроде вопрос. можно/не можно, мы ж все равно судим) )
и себя конечно тоже:)
Да, есть преступления без срока давности.
А Вы сами себя Тоже будете судить за Свое прошлое ?
а почему надо прощать убийство, например, по истечению срока давности?
каждый поступок, если он преступление, должен нести наказание
себя я сужу еще строже (хотя преступлений в прямом понятии не совершала)
и наказание бывает очень не легким, кстати
Можно.
Но у меня другой взгляд на всё это. Когда я начинаю отошения с кем-нибудь-это начинается с того момента, когда познакомился, а не с его прошлого. И они (онаили он ) для меня те, какие они со мной и по отношению ко мне, а не те, что были раньше или с другими. Я убедился не раз, что человек не со всеми одинаков. кому -то мы позволяем проявить свои лучшие, а кому-то худшие качества. Или они сами так хотят? С кем-то лучшее, а с кем-то худшее.
Но, по-любому, прошлое прошло. И смотрю на то, что передо мной сейчас
Нет, конечно. Другое дело- мы все люди, все не без греха-поэтому судим, осуждаем,... может быть это не так уж и плохо? Если делаем выаоды, хоть немного, но учимся на чужих ошибках!...
Я живу, никого не виня,
не взывая к судам и расплатам,
много судей везде без меня,
и достойнее быть адвокатом.
не взывая к судам и расплатам,
много судей везде без меня,
и достойнее быть адвокатом.
По обстоятельствам.
Можно и нужно.
Лучше рассуждать... чтобы не повторять ошибок...
Да, если поступки-проступки повторяются с периодичностью в 10 лет с момента созревшей личности.
Имеет право судить и осуждать только Бог, только он совершенен, люди же не застрахованы от своих ошибок, что бы судить других, по-моему это даже безнравственно, есть поговорка"В чужом глазу сучок видит- в своем бревна не замечает"!
нет если этот человек после ведет нормальную жизнь
Да вообще человека судить не стоит. Ни за прошлое, ни за настоящее. Осуждению может подлежать его поступок, а не сама личность.
)можно... и нужно...) береги честь смолоду...) не можешь?... не мечтай о будущем...)
а только за прошлое и сукдят. Не хз-наю ни одного человека, которого осудили бы за будущее и настоящее
Если Вы работаете судьей, то ДА.
если ничего не знаешь о прошлом этого человека, то судишь его в настоящем. даже, если он что-то совершил в прошлом, чаще видно исправился человек или нет (я не о закоренелых преступниках) .
всегда нужно давать шанс другому человеку, ведь себе ты даешь этот шанс) .
Вот за будущее - точно нельзя!!!!