Психология

Ваше мнение,имеют ли право родные бабушки и дедушки наказывать физически ваших детей??

у нас в семье вообще не применялись физические расправы, а наказывать наказывали, примерно так"....дочери три года, бежит ко мне, рыдает"мамааа! меня дед наругал!!! -как же он наругал тебя. милая? он вооот так посмотрел и сказал"НУ"!!!)))
Akbota Kojamkulova
Лучший ответ
Если бабушки и дедушки принимают участие в воспитании ребенка, а попросту говоря сидят с ним, пока родители на работе или еще где, то я думаю, что вполне можно отшлепать за баловство, потому что дети не всегда поддаются уговорам и другим мирным методам, особенно, когда ребенок разошелся и перевозбудился. В общем я считаю, имеют моральное право.. . Много, конечно, зависит от возраста ребенка. Подростка конечно бить нельзя никому, да возможно уже не получится.
Анна Романова
я думаю нет
Ольга Чернобай
смотря насколько близкие отношения в семье.
почему если бабушка "имеет право" сидеть с внуками, а по попе значит шлёпнуть не может? может!
имеют.... если ребенок с ними... .
а родители в этот момент отсутсвуют
Маслова Анна
никто не имеет права ...с детьми всегда можно договориться.... просто надо понимать их или хотя бы прислушиваться .. а чаще их отфутболивают и еще раздражаются....
Алевтина 7
Физическое воздействие - это беспомощность от косноязычия, оттого что не хватает слов и ума объяснить ребёнку всё как надо.
Ну как бабушка может наказать любимых внуков? Шлёпнуть слегка за шалость. Конечно, если конкретно выпороть-то не имеют права, для этого есть родители.
Юлия Новикова
имеют, не все же баловать. . а если за дело за ухо или шлепнуть - то полезно.
Олёна Олейник
нет.... ребенка обижать... бить.... НЕЛЬЗЯ.... это слабость взрослого...
Ирина Лукина
Вообще никто не имеет права применять к своим родным, младшим по возрасту, физическую силу! Это все равно ничего не дает, а тогда, когда детки повзрослеют, вряд ли старые обиды останутся в прошлом...
Люба Лебедева
Наказывать физически детей никто не имеет права (родители тоже!).
Nataliya Yeskova
Физически нет, а вот уму разуму научить думаю да))))))
Да и родители, по сути, не имеют такого права, но порой приходится. Сложно сказать. Бывает так доведут...
Natashka Semionova