Психология
Любое мнение имеет право на жизнь
Согласны ли вы с этим утверждением? Считаете ли, что мнение "2+2=5" ничем не хуже и имеет такое же право на жизнь, как "2+2=4"? Мнение учёного, в ваших глазах, имеет такой же вес, как и школьника?
Что считать мнением?
Высказывание может быть абсолютно любым, даже не подчиняющимся логике и нормам языка.
А вот истинность этого высказывания определяется опытным путём.
(Кстати, Вы наверняка знаете про теорему Курта Геделя о неполноте.
Из неё следует, что и опытным путём внутри замкнутой системы мы не сможем определить абсолютную истинность этого высказывания. Лишь относительную истинность только для этой системы.)
Право-то имеет, а вот признание еще надо заслужить :-)
негативизм конечно хорошо, но не до такой степени
Любое мнение имеет право на жизнь, главное, чтобы оно агрессивно не навязывалось другим и не претендовало на абсолютную истину.
Право-то имеет всё, но на ЧТО употреблено было это право, всё будет держать ответ, перед Тем, Кто дает всему жизнь.
Любое, только жизнь эта недолгая порой :-)
у меня по математике всегда была тройка. но я смотрел недавно этот прикол. и увидел, что там делят на ноль. а разве так можно в элементарной математике? может я не прав.... конечно, любое мнение имеет право на жизнь. но время все расставляет на свои места....
два плюс два может быть и пять, но кто догадается почему....
Для меня да! По моему, любое мнение есть правда в отношении того кто его высказывает!
"Человек до такой степени пристрастен и способен делать такие отвлечённые выводы, что тем самым нарочно искажает истину и отрицает действительность, воспринятую органами чувств лишь для того, чтобы оправдать свою логику. "