Психология

Как убедить себя в том, что я имею прваво на отдых при муже, имею право быть слабой и некоторые проблемы перекладывать н

мужа? Ведь теперь после декретного я от него не так завишу, работаю на 2 работах, зарабатываю больше его.. . Я долго тянула все на себе. Но сейчас сыну 2 года, а у меня диабет и сахара под 14 тощаковые.. . Нужно или убедить себя или разводиться.. . ведь из-за стресса диабет только прогрессирует.
ПОчему у нас не принято заключать брачные контракты и в них писать все права: жена имеет право отдыхать днем с ребенком, если ночью ребенок спать не дает, жена имеет право ухаживать только за ребенком, если нет здоровья, а муж поможет приготовить и себе и даже ей, и уберет в доме, если у нее нет сил.. . А еще хотя бы раз в месяц может переночевать с ребенокм, дав ей поспать.. . всю ночь. И, несмотря на то, что жена платит кредит за свою квартиру, он живя в ее, сдает свою на ее кредит, она не должна чувствовать себя обязанной ему и зависимой... Тем более что оформилась из-за этой зависимостью матерью-одиночкой, чтоб пособие было на 75% больше и бесплатное питание ребенку.. . А расписалсь только, когда вышла на работу и стала зарабатывать больше мужа.. .
Но сейчас хочется развестись ради спасения своей жизни.. . А он, оказывается не был против, но звонил в те часы, когда днем спал ребенок, не допуская мысли, что жена тоже может отдохнуть.. . И не против ничего, только его нужно обо всем просить.!
Думаю то что жене нужен отдых это итак известно, это не писанный закон.
А если муж не любит жену и не заботится о ней тогда какой брак без любви?
Анюта Мурашова
Анюта Мурашова
92 467
Лучший ответ
Себя Вы в этом уже, похоже, убедили..)) ) Теперь, отбросив сарказм и подколы, тоже самое изложите мужу..)) ) только не в форме обиды или претензии, а в форме дружеского диалога - не враги ведь разговаривают, а самые близкие люди.. . просто доброжелательно и спокойно поговорите, обсудите домашние обязанности и грамотно их перераспределите друг между другом с учетом новых обстоятельств.
Светлана ***
Светлана ***
76 481
о первых вопрос.... а вам в ентом нужно какое то убеждение?.. .

во вторых.... вы сами взваливаете все на себя.. .
а просто пообщаться и договориться мы уже не могем... .

мужчина ни телепат.... и тем более ни екстрасенс... .
объсянив правильно... поверьте и поймет и поможет и горы свернет если надо
Вы глупая женщина, простите конечно, но это по крайней мере честно.
Вы до такой степени избаловали своего мужа сами, а теперь сетуете на жизнь. Есть поговорка такая "кто везёт, на том и едут". На вас ехали едут и будут ехать. Сейчас муж, потом ребёнок.. .
Вы сами себя так поставили. Хуже нет женщины, которая строит из себя жертву, боится отдохнуть, не может просить собственного мужа о помощи и о подарках.... Потом будете говорить, что Вы сильная и опять ныть, как всё плохо.. .
Мужу так очень удобно. Дома есть жена- мамка, ну а для души и на стороне найти можно, да такую, которой и подарки дарить приятно и любая просьба в радость... .
Ну и тупите дальше, если с мозгами проблема!
Светлана Замятина Со своей зарплатой он на стороне не найдет))))
из всего выше написанного поняла одно, вам не дает покоя то что вы зарабатываете больше мужа, при том на вас еще ребенок. Но вы ведь сами на себя взвалили это все, и конечно муж не против, а что ему? он привык конечно к такому положению вещей. Если муж против перемен категорически, нужен развод, но развестись всегда можно.. . попробуйте постепенно менять положение вещей.
пока не отработаны все проблемы с этим мужчиной, новый будет еще хуже. Увы. Вы сами зачемто привлекли именно этого человека. Подумайте зачем. Что он вам дает? Где ваша выгода? Опишите все .
Любовь Лингер
Любовь Лингер
9 417
А вы мужу сказали тож самое что и нам? Простите, но вам уже хватить быть жертвой. Читайте литературу, ведите здоровый образ жизни. Полюбите себя.
Разве вы не достойны счастья? Я думаю достойны.
Как дети живут с раком, ВИЧ? Они не думают о болезни, а живут наполняя каждое мгновение счастьем!

Похожие вопросы