Психология
Все ли мнения имеют право на жизнь и достойны уважения?
Или, всё-таки, есть мнения, уважать которые вы не считаете нужным? Не важно по какой причине: считаете ли вы эти мнения просто глупыми, или плохими, или еретическими.
Полно таких мнений которых уважать не нужно.
Можно говорить о том, что надо уважать право человека на свое мнение, а не само мнение.
мнения все.. )
А вот человек высказывающий кардинально противоположные мнения разным людям - это уже извините не достойно уважения..)
На жизнь все имеют право, продолжительность этой жизни скажет о нужности или ненужности уважения.
Если родились- все имеют право жить. А уважать? Я не могу уважать просто всех. Это все-таки сильное чувство - уважение.
Имеют право на вежливое отношение с ними. На доброжелательность. Если они нам ничего плохого не сделали, на наше качественное обслуживание их как клиентов.
Есть мнения, которые мне не нужны (если например источник предвзят, или окончательно туп)
Есть мнения, которые для статистики - тенденции, стереотипы масс
Есть мнения, которые действительно интересны, и уважаемы, даже если с ними не согласен
Есть мнения, которых не спрашиваешь - а ими гадят для самоутверждения
Вообще, сколько же всяких мнений оказывается есть. . ) А уважать по умолчанию, стоит лишь право индивидуума на собственное мнение. Но только само право, жто не исключает например желания назвать его идиотом. . ))
Уважать мнение можно только в том случае, если оно не оскорбляет других людей и не призывает к насилию и прочей мерзости. Вообще, каждый человек волен уважать или не уважать что-либо по своему усмотрению.
Право имеют все, уважения - далеко не все...
А меня все не касаются. Может и имеют все право и достойны у кого-то уважения, но не имеют отношения к мой жизни, ни испытываю уважения, и считаю тупыми. Это нормально.
Все имеют право на мнение, вопрос в другом - не все люди будут с ним считатся, и считать правильным.
Наталья Рябушкина
Ну так лично вы: уважаете любое мнение, или нет?
Наталья Перминова
Уважаю любое мнение, но имею право быть с ним не согласным.
Наталья Перминова
Уважаю - так как все имеют право на свое мнение - даже самое идиотское, и я в том числе.Но я с ним не согласна.
В жизни у нас нередко возникают негативные отношения к людям, да к чему угодно, и именно они являются подлинными виновниками нашей несчастливости. Мое счастье основано на моем отношении к жизни, к людям и всему, что меня окружает. Думаю все достойны уважения. Если люди просто плохие, то как говорится “Если не простишь, не будешь счастлив”».
Право-то они имеют. Но некоторые не достойны уважения. Мнение д. б. высказано в корректной форме. Не можешь - держи его при себе. #Сегодня в ответах "адын гражданин" всё рычит и рычит (если не сказать больше) : изобличает, возмущается. Весь блин первомай портит.