Психология

Все ли мнения имеют право на жизнь и достойны уважения?

Или, всё-таки, есть мнения, уважать которые вы не считаете нужным? Не важно по какой причине: считаете ли вы эти мнения просто глупыми, или плохими, или еретическими.
Полно таких мнений которых уважать не нужно.
Можно говорить о том, что надо уважать право человека на свое мнение, а не само мнение.
Татьяна Зорина
Лучший ответ
мнения все.. )
А вот человек высказывающий кардинально противоположные мнения разным людям - это уже извините не достойно уважения..)
На жизнь все имеют право, продолжительность этой жизни скажет о нужности или ненужности уважения.
Если родились- все имеют право жить. А уважать? Я не могу уважать просто всех. Это все-таки сильное чувство - уважение.
Имеют право на вежливое отношение с ними. На доброжелательность. Если они нам ничего плохого не сделали, на наше качественное обслуживание их как клиентов.
Галина Каплун
Наталья Рябушкина Хм...
Как-то привык к тому, что клиенты мне деньги платят :)))
Есть мнения, которые мне не нужны (если например источник предвзят, или окончательно туп)
Есть мнения, которые для статистики - тенденции, стереотипы масс
Есть мнения, которые действительно интересны, и уважаемы, даже если с ними не согласен
Есть мнения, которых не спрашиваешь - а ими гадят для самоутверждения
Вообще, сколько же всяких мнений оказывается есть. . ) А уважать по умолчанию, стоит лишь право индивидуума на собственное мнение. Но только само право, жто не исключает например желания назвать его идиотом. . ))
Sevinch Nuriddinova
Уважать мнение можно только в том случае, если оно не оскорбляет других людей и не призывает к насилию и прочей мерзости. Вообще, каждый человек волен уважать или не уважать что-либо по своему усмотрению.
О Л Ь Г A
Право имеют все, уважения - далеко не все...
Елена Чунакова
А меня все не касаются. Может и имеют все право и достойны у кого-то уважения, но не имеют отношения к мой жизни, ни испытываю уважения, и считаю тупыми. Это нормально.
Все имеют право на мнение, вопрос в другом - не все люди будут с ним считатся, и считать правильным.
Наталья Рябушкина Ну так лично вы: уважаете любое мнение, или нет?
Наталья Перминова Уважаю любое мнение, но имею право быть с ним не согласным.
Наталья Перминова Уважаю - так как все имеют право на свое мнение - даже самое идиотское, и я в том числе.Но я с ним не согласна.
В жизни у нас нередко возникают негативные отношения к людям, да к чему угодно, и именно они являются подлинными виновниками нашей несчастливости. Мое счастье основано на моем отношении к жизни, к людям и всему, что меня окружает. Думаю все достойны уважения. Если люди просто плохие, то как говорится “Если не простишь, не будешь счастлив”».
Лена Павлова
Право-то они имеют. Но некоторые не достойны уважения. Мнение д. б. высказано в корректной форме. Не можешь - держи его при себе. #Сегодня в ответах "адын гражданин" всё рычит и рычит (если не сказать больше) : изобличает, возмущается. Весь блин первомай портит.