Психология

Ваше мнение -- преступник достоин уважения?!..

Ирина Чураева
ну среди таких же как он если только
Элиза Маданбекова
Лучший ответ
В Советском Союзе это был позор, а в антисоветском мире это пример для подражания.
Мария Смирнова
Конечно - ведь он стал преступником среди нас.
преступник преступнику рознь
Валерия Кан
Ирина Чураева интересно... чем же?
))) Речь именно о Человечности! И да, Каждый Человек достоин уважения, НО скажем упомянутые тут педофилы - не люди! И речь не о законах или ошибках в правосудии... Сейчас к примеру запрещено курить, и если я сделаю это в тамбуре вагона дальнего следования - я стану преступником закона! Это ошибка по вашему или я перестану быть достойным Уважения?

Даже в тюрьме существуют понятия о Человечности... не каждый кто преступает закон остаётся человеком... В военное время можно убивать людей сотнями и никто не осудит, а лишь воздаст вам почести, и это даже не сравнимо с Местью, которая тоже на мой взгляд достойна Уважения!!!

Сократ - философ, сторонник государственной власти... был Преступником, и когда его товарищи сломали стену тюрьмы и хотели чтобы он убежал, он отказался и на следующий день принял яд... и всё во имя авторитета государственной власти и власти законов! И он не достоин Уважения????

Или давайте к Библии... Разве Иисус Христос не был сочтён преступником? Разве не такие как ВЫ Смотрели как его вешают на крест? Вы - те Добрые люди, которые сочли что ОН не достоин уважения?

И тут встаёт вопрос о Человечности... К примеру, я могу быть преступником и Уважать каждого Человека, а вы быть чисты перед законом, но делить Людей на тех кто априори достоин или нет вашего Уважения! И кто из нас с вами более Человечен?
Ирина Чураева "Разве не такие как ВЫ Смотрели как его вешают на крест? "????
"К примеру, я могу быть преступником и Уважать каждого Человека, а вы быть чисты перед законом, но делить Людей на тех кто априори достоин или нет вашего Уважения! "????
Я -- НЕ делю.. тем паче "априори"...я говорю о преступниках...
С Вами говорим на разных языках. ПРОЩАЙТЕ!!
нет
Нина Башкатова
Уважения достоин тот, кто, совершая ошибки, имеет достаточно смелости, чтобы их признать и исправить!
Ирина Чураева ДА!!.. НО ошибки, а НЕ преступления!
Да. Он же человек.
Ирина Чураева Я благодарна за ответ. Но не всякий человек достоин уважения.
любой человек достоин уважения!
Инна Цумбек
Ирина Чураева НЕ любой... далеко не любой. Иначе общество было бы идеальным!
Посмотрите фильм "Законопослушный гражданин", ответ в нём
Ирина Чураева Благодарю. НО я спросила Ваше мнение..:))
Лариса Панковец В некоторых моментах да, чисто по человечески. Он мог мстить за семью, за возлюбленную, за ребёнка, то есть наказать по заслугам обидчиков. Закон преступников не уважает
Ну смотря что за преступление)) если что то типо как у робин гуда, то вполне)) если это красивая афера... то тоже, ео если педофилия или износилование к примеру, то нет, сам бы таких убил
Ирина Чураева Преступление - это не афера... разве что в литературе..:))
Вот поэтому так и живем.. ((
вы задали не коректный вопрос!!! помните повсем СМИ был сюжет отец убил маньяка который донимался его сына ?? помните???? и тут же рядом с ним поставте чикатило !!!и ответ придет сам собой
G.
Gabriel ...
Ирина Чураева ..не помню.. ((..ответ у меня есть!..
Не советую высказывать своё презрение человеку, только за то что он был судим. Иные люди, даже находящиеся за решёткой, бывают честнее и принципиальнее тех, что на воле носят дорогие костюмы и ездят в дорогих иномарках. Нужно смотреть по ситуации с каждым конкретным человеком.
Ирина Чураева О презрении ни слова. Но и уважать не за что!!
Почему Вы сравниваете качества человека (честность, принципиальность) с внешними атрибутами (костюмы, машины)?..
"Преступник" достоин уважения только в одном случае, если это была ошибка правосудия -- МОЁ мнение.
Он отличился... Он не толпа! Это уже заслуживает уважения. Но педофил нет, только не он
E A
Ирина Чураева Вы хотели бы, чтобы так отличились сами или Ваши дети??!! думаю, НЕТ!!
Нет преступников есть провокаторы.