Психология

Становится ли человек преступником,если лишил жизни того,кто этого заслуживает,интересно почитать ваше мнение

с точки зрения морали!!под заслуживает понимается-массовые убийства невиновных людей,насилие и др.
сюда входят как Псих.здоровые так и не здоровые люди.
прошу избегать саркастичныэ ответов
Быть преступником - это юридическое понятие. А быть грешником - духовное или моральное. Я так понял, в этом вопросе и то и другое. Надо разделить.
Людмил@ Ш@бунин@
Лучший ответ
Безусловно! Бог жизнь дал и только он может ее забрать!
Парой нет. Если полицейский убил преступника ,который бежал с пулеметом в предположим школу. Он будет героем
Катюшка Мишун
Становится.
Юлия Горчакова
Мораль - явление социальное. Поэтому и ответ на этот вопрос нужно давать не только с точки зрения психологии, но и социологии. Почему лишение жизни другого человека признается преступлением? Потому что каждому гарантировано право на жизнь, и насилие, как мера воздействия, может применяться только государством. Не секрет же, что до сих пор некоторые страны практикуют смертную казнь. Это один из видов справедливого наказания. И никто судей, кто приговаривает людей к смертной казни, преступниками не считает. Но даже там, где этого нет, сотрудники правоохранительных органов вооружены и имеют право применить оружие в определенных случаях. И каждый случай такого применения подлежит оценке на предмет обоснованности. Потому что слово "заслуживает" является в вопросе ключевым. Ведь даже натуральные преступники могут считать, что поступили правильно и справедливо по отношению к своей жертве. Поэтому всё равно оценивается всё обществом, а оно решило учредить правоохранительную систему и суды. Что, впрочем, никому не мешает иметь собственное мнение, что убийство может быть не только справедливым, но и единственно верным поступком в каких-то определенных случаях. Например, в целях самообороны, защиты. Правильно ли обезвредить террориста путём его ликвидации, если ущерб от его действий перевешивает все остальные риски? Думаю, правильно и законно.
Убийство - это преступление в глазах Бога. Бог дал жизнь людям и её нужно ценить. Человек не всегда знает все обстоятельство произошедшего, не видит сердце другого человека, поэтому может ошибиться. А Бог видит всё со всех сторон. Его суд самый справедливый.
Это вопрос законодательства. Других критериев оценки законности не бывает.