Психология

Сколько знаю психологов - у всех проблемы в семье Сапожник без сапог?

|J
| Jolly Olly :d
это правда.. просто в психологи как правило идут те, у кого есть свои психологические проблемы.. думают, что это поможет им разрешить их.
Гульназ Хуснутдинова
Лучший ответ
Хотя и говорят, что профессинализм нельзя путать с личным, с вами я согласен. Прежде чем учить и успокаивать других, будь сам безупречен и примером.
Анна Симонова
Скорее - невротическая переоценка собственных профессиональных возможностей.
Самое интересное, что у педагогов и врачей та же проблема
Мира Мяделец
И еще есть усталось от работы с людьми, решения их проблем, дома хочется отдохнуть - а нерешенные проблемы имеют обыкновение вырастать, накапливаться и "выходить боком"!
Мне, например, психология помогает и дома, и на работе!
Учить кого то легче.
Вы знаете не тех ПСИХОЛОГОВ.
| Jolly Olly :d Да можно вспомнить известных на всю страну психологов.
Того же Николая Козлова.
Развелся.

Или он тоже "не тот"
Знаю двоих очень долго и достаточно хорошо.... всем бы так уметь решать свои проблемы.... дело то не в проблемах, (все живые люди, эмоции и у психологов есть, и у мудрецов, у всех вообще то).... а как их решать.... и как к проблеме относиться....
Лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог.
а окулисты все в очках.
и то что человек имеет диплом психолога и даже работает по специальности, не означает, что он сам может корректировать свою жизнь.
просто многие начинают считать себя спецами и отказываются принимать новую информацию.
и не видят свои собственные проблемы.
Не вы ли им создали эти проблемы???)))
А.
Аня ...
| Jolly Olly :d Не знаю....Может и мы

Но факт остается фактом - знаю десяток психологов - у всех проблемы

Вот врачей с хроническими болезнями так много не знаю.