Нет спора – надо жизнью жить реальной.
Но иногда наперекор всему
Мы утопаем в счастье виртуальном,
И доверяем только лишь ему.
Наперекор всем здравым рассужденьям,
Не думая – всерьез иль не всерьез -
В каком то сумасшедшем опьянении
Мы тонем в счастье виртуальных грез.
Быть может то, что в жизни не сложилось
Мы переносим в мир своей мечты? :
Мы открываем параллельность мира,
И в этом мире выживаем мы.
Мы прячемся туда, чтоб не сломаться,
Чтоб от обиды сердце отогреть.
Вопрос лишь в том, как будем выбираться?
Нельзя позволить всем мостам сгореть.. .
_____________________________
К Счастливому миру ведут все дорожки.
Живут в этом мире счастливые крошки,
Там Вера с Добром поселились на веки
Там ветер – из смеха, из радости - реки,
Там рыжее солнце играет лучами,
Там звонкие звёзды хохочут ночами
И маленьким жителям этой страны
Спускают на лучиках добрые сны.
Там служат волшебники светлому детству,
Весёлые сказки живут по соседству,
Там даже тоска никогда не тоскует,
Года бесконечно кукушка кукует,
Никто не болеет, никто не страдает,
А если вдруг горе туда забредает,
То добрые феи тот час налетят
И в шарик воздушный его превратят.
Прекрасные феи хранят за лесами
Огромный хрустальный сундук с чудесами.
И если кому-то захочется чуда,
То можно достать это чудо оттуда.
К Счастливому миру по светлой дороге
Лишь добрые люди идут без тревоги.
Все добрые люди, счастливые люди
Творят чудеса и мечтают о чуде
Психология
Зачем нужны мечты ?
Это же хорошо когда есть мечты! Человек тогда верит в прекрасное будущее! ))))
Наталья Теремова
Спасибо за ЛО! ))))
... очаровывать и разочарововаться.
Мечта - это гормон, стимулирующий мотивацию к жизни. Не мечтая, можно быстро стать растением.
Наверное, мечты помогают определить систему жизненных ценностей, понять, что в жизни для конкретного человека является главным, а что - второстепенным, ради чего жить в дальнейшем. Есть мечты несбыточные - они дают представление о желаемом, но недостижимом. Их задействуют, когда жизнь достала, и чтобы не озвереть, надо расслабиться и отвлечься - тогда человек погружается в мечты и отдыхает. Есть мечты осуществимые - в стремлении к ним человек живет каждый день, получая удовлетворение, как только пройдет еще немного на пути к мечте.
мечты нужны, чтобы творить прекрасное, создавать произведения искусства, стремиться к заветной цели достигая определенных высот, и чем выше планка, тем большего мы достигаем, даже если и не взяли высоту...)) ) вообще человек всегда стремится к идеалу, а мечта - это его идеал)))
Чтобы уйти от рутины и обыденности.
Чтобы летать!!!!
Чтобы понять, какое же все таки жизнь дерьмо...
мечтать необходимо для того, чтобы иметь реальное представление о том, что никогда не сбудется
Чтоб не скучать при приступах лени.
мечта - это своего рода будущее
Чтобы к чему-то стремиться, что бы не стоять на месте. Человека всю жизнь должно что-то толкать вперед, подпитывать силы... мечты иногда даже сбываются... наверно...
Чтобы жить, а не существовать!