Психология

Для чего нужны мечты?

Плавать не умел, а океан пересёк, на плоту. Фильм:"Кон -Тики". Чудом остались все живы. А Юрий Гагарин? Первый в мире Космонавт. А наш Луноход, на Луне. Научные фантасты строчат, проходит время и реализуются мечты. Помню"Наутилус", Капитана Немо, как сама рисовала подлодки. А сейчас какие громадины, в России.
Ирина Забродкина
Лучший ответ
Чтобы ощущать себя окрылёнными...
Чтобы иметь цели
Для понимания важного и второстепенного-на протяжении всей жизни.
Можно даже простедить свое внутреннее изменение-через 5,10,20 лет.
Какие мечты уйдут,а какие останутся...или придут новые.
<<*_Леля_*>> .
Для реализации.
дабы мозг отдохнул от быта..
Елена Сергеева
Мечты играют важную роль в нашей жизни по нескольким причинам:

Вдохновение и мотивация: Мечты помогают нам устанавливать высокие цели и стремиться к их достижению. Они могут вдохновлять нас на действие и помогать преодолевать трудности, чтобы добиться успеха.

Развитие творческого мышления: Мечты способствуют развитию нашей фантазии и творческого мышления. Они помогают нам воображать новые идеи, концепции и возможности.

Реализация потенциала: Мечты позволяют нам видеть свой потенциал и стремиться к его полной реализации. Они побуждают нас развиваться и улучшать свои навыки, чтобы достичь желаемого результата.

Позитивный вклад в жизнь: Мечты дают нам что-то, на что мы можем сосредоточиться и помогают найти смысл в нашей жизни. Они могут приносить радость, удовлетворение и счастье, когда они осуществляются.

Индивидуальное самовыражение: Мечты позволяют нам выразить свою уникальность и индивидуальность, сделать что-то по-своему. Они помогают нам определиться со своими страстями и интересами, искать себя и создавать свое собственное будущее.

В целом, мечты являются важной частью человеческого опыта и помогают нам расти, развиваться и достигать своих целей.
для успокоения, есть всегда надежда что мечта сбудется
Чтобы ставить цели
Чтобы понять: кто ты есть.