Психология
В трол-се юноша не инвал-ной внешности пел(оч. хор.!),ему не дали денег. Иногда чувствуешь,что надо.Как лучше?
"Сердце" подсказывало, что это не типичный попрошайка, может, случилось что. А "голова"говорила, что лучше не приучать детей к этому, тогда он обязательно найдёт другие виды заработка, а иначе...И до сих пор мучает это.А вы как думаете?
Я почти никогда не подаю попрошайкам, потому что знаю, как они живут, и что у каждого такого есть свой "начальник".
Но если видишь на улице бродячих музыкантов.. . и если они действительно потрясающе играют и поют, то почему бы не подать рублей 50? Они не выпрашивают деньги, они зарабатывают их ЧЕСТНЫМ путем.. . т. е. своим талантом. Ведь на концерты мы ходим за деньги.. .
Но еще часто бывает, что бродячие музыканты не зарабатывают деньги.. . они просто поют.. . просто потому, что хочется. Можно петь дома, а можно петь на улице. Никакой разницы, душа-то одна и всегда там, где ты находишься.
Г. Белль "Глазами клоуна"- финал.... читаем.. .
а ведь Папа = миллионер
Я частенько кидаю всяким трубадурам, кукольникам и прочей братии. Они работают. Наоборот, не даю попрошайкам и прочим, которые на жалость давят. Почему? Да потому что я работаю а он нет. Получает несколько видов социала. Прожирает мои налоги. Имеет безплатное жильё. Каждый вечер сидит в пабе. . И для него я ЛОХ.
Знаю одного инвалида. Зовут его Конор. С детства в коляске. По пояс парализован. Травма в детстве была. Он имеет высшее образовани и работает в каком то бюро. Архитектор кажется. А еще одну знаю, та вообще одним пальцем управляет инв коляской. Она умудряется продавать лотарейки. Скрачи.
Моя жена передвигается с помощью костыля. Учится в коледже.
(Дублин)
пение - это не нищенство. другое дело, если его эксплуатируют как нищего. тогда подавая ему, вы содержите бандита. это решите для себя. и ещё: не подают или из принципа, или от жадности, или стесняются окружающих. последнее надо преодолеть.
я тож самое испытываю в таких случаях.. . Идти по зову сердца.., так легче... будет ..(на сердце-это точно)
А он специально для сбора денег пел? Ну и дали б, если сердце говорило, мне мам всегда говорит, если душа хочет подать, то надо, это так прощения просят у усопших...
Мне кажется, если сердце подсказывает, то надо дать денег. Может, он вынужден вот так петь за деньги. А бродячие музыканты по всей Европе? 7 Зарабатывают и неплохо. Не бойтенсь своей доброты!!
Просят - дай.