Психология

почему именно умные люди делают много ошибок?...

В моей практике такие случаи очень редки.
Кристина Серебренникова
Лучший ответ
Они вам сами об этом сказали? или это ваш умный вывод? ? ну тогда вы допустили сейчас умную ошибку либо не очень корректный вопрос
Маша Минеева
горе от ума)
Лия Миранова
может потому почему и профессионал, понадеявшись на опыт, часто не учитывает всех об стоятельств дела и совершает ошибку
Al Ba
все делают ошибки, все....
так не даром классик сказал: Горе от ума
Потому что умные, а не мудрые-это разные понятия и, потом, ошибки делают все человеки. Потому-то мы и живем на Земле, чтобы эти ошибки делать, а потом исправлять. Так мы учимся.
Алена Денисова
Потому что если умный делает ошибку, то это замечают. Если дурак что-то умное скажет-это тоже заметно.
Ирина Третьяк
На самом деле всё с точностью наоборот.
™***kristina**™ Koroleva
потому что ум- это лишь опыт пережитого прошлого, на основе чего делаются какие то выводы и строятся логические цепочки вариантов развития событий.... иногда это удается, но иногда нет.. надо верить своей душе, она видит все!
Анна Пегахина
чтобы учиться на них
Умный стремится много сделать. Дурак вообще ничего не делает-потому не ошибается
не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
Мудрости не хватает.
Потому что больше умничают, чем умные, обычно умные мало делают ошибок или не делают хотя бы крупные. Если имелось ввиду ученых или изобретателей от изобретений которых вред, то я считаю их глупыми людьми, которые потратили огромное время и усилия на плоды разрухи, хотя если бы эти усилия направили в нужную сторону, то было бы очень круто и они были бы крутые от радости и успеха, а то показывали по телеку изобретателя автомата Калашникова и он сиял от радости своей славы, а то что этим изобретением поубивали огромное количество людей похоже его сильно не беспокоит.
Алия Покидько
Чем больше человек знает, тем больше сомнений возникает при принятии решений.. . и одной стороны зайдет, и с другой посмотрит.. . У "дурака" одна идея и ему в голову не придет сомневаться в ее истинности и правильности.. . ))
потому что умные эти ошибки осознают, а дураки и не задумываются о их наличии
Dinara Y