Психология
Легко ли быть НЕнастоящим человеком?
а быть НЕнастоящим как? и что такое - Настоящий человек - тогда...?
... что такое БЫТЬ неНАСТОЯЩИМ или НАСТОЯЩИМ? )
Странный вопрос.. .
Это то же, что ЖИТЬ или НЕ жить)
Я - живу, значит - я - настоящая.. .
мне перехотелось жить - я НЕжить, НЕнастоящая я)
Вот теперь возник вопрос.. .
что такое "жить"?
и.. .
Живу ли я? )
Знаешь Бирюза.. .
обычно легче.. .
НЕ жить, чем жить.. .
... лучше не знать, что я не живу.. .
спрятавшись головой под крыло и не видеть жизни.. .
... лучше придумать себе,
что я - отшельник, или странствующий монах,
или что я - просто наблюдатель.. .
и.. .
выкинуть - вычеркнуть себя
из деятелей-ваятелей себя
и своего мира.. .
А теперь ответ.. .
... конечно же.. .
легче быть НЕнастоящим человеком.
Странный вопрос.. .
Это то же, что ЖИТЬ или НЕ жить)
Я - живу, значит - я - настоящая.. .
Вот теперь возник вопрос.. .
что такое "жить"?
и.. .
Живу ли я? )
Знаешь Бирюза.. .
обычно легче.. .
НЕ жить, чем жить.. .
... лучше не знать, что я не живу.. .
... лучше придумать себе,
или что я - просто наблюдатель.. .
и.. .
выкинуть - вычеркнуть себя
из деятелей-ваятелей себя
и своего мира.. .
А теперь ответ.. .
... конечно же.. .
легче быть НЕнастоящим человеком.
...для меня настоящий человек-это человек задуманный как совершенство.. .
...а не настоящий-это то во что мы превратились отойдя от первоночального источника.. .
...творя добро, ища себя, обретая любовь, принимая осознанность... мы лишь приближаемся к настоящему.. .
...простите... если невольно обидела кого-то... это моё видение... возможно не раскрыла... но по мне так очень обширная тема для дискуссии...
Ненастоящий - то, который как "в маске". Ведёт себя не так, как может, и т. п.
а настоящим, человек становится либо когда совсем один, либо на очень близком расстоянии с тем, кто дорог.
и то так, к сожалению, не у всех.
Обратитесь к класикам. Но век коммунистов проходит. Когда жить захочешь то станешь не только настоящим .
Не настоящий, по-видимому, зомби. Им быть легко, он не страдает, он выполняет приказы. Настоящему живому трудно, решения принимать и отвечать за них приходится самому.
если по повести то легко, живи себе дальше не борись и наградами звени, а по жизни у каждого своя повесть