Настоящий друг может радоваться не только Вам, но и Вашим успехам, Вашей любви, Вашим открытиям, Вашим мыслям, Вашиму творчеству, Вашему благополучию. С ним можно поделиться не только горем и унынием, сомнением и разочарованием, не только последним куском хлеба. Это тот, кому доверяют как самому себе и более того! Кто не обманет и не предаст. А самые счастливые это те, у кого такие друзья - его родители. Или хотя бы один из них !
Только такие могут научить своих детей настоящей дружбе.
Психология
Как отличить настоящих друзей от ненастоящих?!
настоящих друзей много не бывает НИКОГДА...
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит - вот что значит настоящий, верный друг. Жаль, что очень редким стало само явление дружбы.
А нужно ли?
Сами мы все "с усами")))
Не настоящих отсеивает время
Считается, что друг познается в беде. А на самом деле - в твоей радости.
сделать химический анализ..
Если душа чувствует тревогу или опасение на ряду с высоким мнением о человеке, то стоит задуматься настоящий ли это друг или же мы просто создали себе кумира. Друг вызывает искреннюю улыбку ни к чему не обязывает, позволяет вам быть тем кто вы есть, с ним всегда легко общаться.
Сходить с ним на пару в разведку на вражескую территорию.. .
Или как у Высоцкого.. .
"Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой. "
Вот и в жизни так же.. . проверка друзей на "вшивость" возможна только в экстремальной ситуации.. . плохой или хорошей - это уже не так важно.. . Но настоящий друг должен не только в беде помогать, но и искренне за тебя радоваться!
Или как у Высоцкого.. .
"Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой. "
занять ему денег :)ну а если серьезно, то ни как, потому что в жизни бывает масса таких ситуации, когда близкие люди и друзья не выдержуют и... заранее вы это не распознаете
Главное - самим быть настоящими. А все остальные сами себя покажут.
Годами проверенные, казалось бы, люди иногда такие кренделя выворачивают.
Друг не спроит почему ты купила туфли за 5000 руб.
он не будет надоедать всякими вопросами, он всегда поможет ( если сможет) проводить, перевезти, посоветовать, и просто погулять))))