Психология

Почему хорошие люди ХТОЯТ СЕБЯ УБИТЬ, А ЛЮДИ НАОБОРОТ - НАПРОТИВ ЖИВУТ СЧАСТЛИВО ?

потому что, хорошие чувствуют то, чего даже и не понимаю плохие...
Ирина Гондорова(Иоффе)
Лучший ответ
Я хороший человек, и не хочу себя убить)))))))))) )
А если серьезно, то люди в большинстве своем хорошие, просто проблемы их испортили. А убить себя хотят именно люди с психологическими проблемами. А жить счастливо - естественное желание психологически здорового человека. И стоит задуматься, почему тебе именно проблемные кажутся хорошими. Возможно тем, что они умеют заставить разжалобить своими излияниями о жестокости этого мира, противопоставить себя этой жестокости. Ничего не имею против людей, которым свойственно чувство прекрасного и стремление улучшить этот мир. Но если они при этом умеют так всех загрузить своими проблемами, и заразить своей меланхолией, то что в этом хорошего?
Просто хорошие так много сил тратят на других, что на себя уже не остается, а от бессилия возникает только одно - желание уйти далеко далеко и ОТДОХНУТЬ, мля, ХОТЬ ДЕНЕК КАК ЧЕЛОВЕК. Хороших много, ток они попрятались))))
Червь навозный-самое счастливое существо на этом свете. И сам себя не убьет и никто другой не покусится-побрезгуют. Вывод- чем "навознее"-тем счастливее!
Потому что быть ХОРОШИМ уж слишком затратно и разрушительно для себя... .
Если у хорошего вдруг срабатывает инстинкт самосохранения и он перестает быть хорошим, то его убивает чувсво вины... .
так что - путь один - в могилу.... там не надо быть ХОРОШИМ, там можно отдохнуть....
Хорошие люди себя убить не хотят. Они хотят спасти от смерти других, да и в других делах помогают.
Alla Pavlov
потому что хорошие люди- это плохие люди, а плохие люди- это хорошие люди.
Ольга Шек
наверное потому что хорошие не умеют защищаться и быть агресивными.
Настя Шпак
Хороших ТАМ ждут и зовут.
Согласно твоей логике я отношусь к хорошим людям)
_K
__Bagym Kalymova__
ну если человек, да еще и хороший, хочет себя убить, значит у него что-то с психикой не впорядке. к врачу ему надо))
Муся Изюмина
Хищники и жертвы.
Bota Esbaeva
Потому что людям "наоборот" все пх (простите)
потому что у них напрочь отсутствует чувство вины
чувство справедливости. хорошему человеку тошно в компании плохих. вот и возникает желание уйти в другой мир.