Психология

Ваши догадки по этому поводу))))))) почему у врачей такой кривой почерк???

у 80% врачей кривой почерк\ не разборчивый почерк! почему?))) пишут то по русски))))))))) Ваше мнение!)
Marina Resneeva
Поросячья латынь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Поросячья_латынь
Это вам кажется, что по-русски, но это заговор...
Света Воловик
Лучший ответ
не важно на каком языке - много названий по латыни вот и усредняют к тому же не успеет написать а больной -того в качель так зачем стараться
Sestra_4Etkogo _Brat@)))
Им приходиться очень много писать... и часто одно и тоже... надоедает
У многих математиков и физиков тоже почерк неочень.... )
Предположу, что это связанно с тем, что они - логики)
А врачи пишут много, торопятся...
Олька Даньшина
Времени мало, а пациентов много.
Анюта Грекова
Это их тайные врачебно-масонские символы)))))
Приходится очень много писать. Сначала на лекциях, причем очень быстро + много приходится писать на латинице, это просто убивает почерк. Затем - истории болезней, а если учесть время, отведенное на прием больного, когда нужно успеть сделать осмотр и записать историю болезни.. .
А вообще не у всех врачей плохой почерк, так же как и у людей других профессий - далеко не всегда хороший.
Ильмира Иркабаева самый правильный ответ
почерк убивается
Будете на приеме, обратите внимание: 70-80 % врачей пишут держа ручку на весу, без упора на стол. Это для скорости письма и в ущерб каллиграфии.
А Вы просто ещё не видели, как пишут патанатомы :(
Чтоб никто не догадался о диагнозе АЧЕЗ (а черт его знает!)
Анна Милошевич
Возможно почерк и характер взаимосвязаны.
Marina Resneeva и что вы хотите скахать...у всех врачей одинаковый характер?
потому что лень писать
А попробуй ты столько за день написать) ещё и не такой будет