Психология

Кто знает как себя вести, если тебя окружила стая бездомных собак,и никого рядом нет,да еще я их вобще боюсь,но не нап-т

надо иметь при себе ультразвуковой свисток, отпугивающий собак, и дубину (для самоуспокоения ) :))
А если серьёзно, нужно:
1. Ровно и глубоко дышать,
2. держать руки выше пояса,
3. внутри себя очень уверенно проговорить: " Я- большая, я - главная, я - сильная".
4. Если собаки молчат и не лают, заговаривать с ними нельзя,
5. нельзя смотреть им в глаза, силотреть или на грудь или на нос,
6. Идите в том же темпе и в прежнем направлении,
7. нельзя подходить к собаке ближе чем на длину её тела, а если она стоит на пути, обходить её плавно,
8. нельзя вертеться, бежать, кричать.
9. в крайнем случае - свисток и дубина.
Natalia Zotova
Лучший ответ
Перестать думать о колбасе.
Собаке нужно всегда показать, что человек - хозяин, вожак. Здесь очень важна интонация. Неважно что сказать, но сказать нужно громко, резко, властно, допустим, пошли вон. - это если они нападают. Но обычно они не нападают, а просто пугают. Заводит обычно всех сука, так что атака должна быть направлена в первую очередь на неё. Если, уж, начнут нападать ( такое очень редко бывает) , то ногой в челюсть.
И всегда помнить, что человек сильнее и собаки и все животные это знают.
Нельзя выдать своего страха...
В таких случаях надо читать молитву, ведь всё-таки - внутренняя помощь.
....не паникуйте и уверенно -спокойно-размеренно продолжайте свой путь-даже если одна из тварей попытается встать у вас на пути... ---если есть связка ключей начните ими звякать... если есть зажигалка-увеличьтте на ней выброс огня и равномерно щелкайте -показывайте огонь--но главное--- продолжайте свое движение !---мелодии резкие на сотовом исключить-выключить !-стая может принять их за звуки автомузыки-а преследовать автомашины собаки обожают... как только стая дрогнет... а у вас в поле зрения попал хороший дрын или камень-поднимите и собаки должны отбежать-можно и не брать с земли ничего-но обозначить просто движение руки и тела в наклоне...
Постарайтесь их не бояться, они чувствуют выброс адреналина в кровь и от этого звереют. Ведите себя спокойно, как хозяин ситуации - да просто будьте хозяином ситуации!!!
Носить с собой стартовый пистолет?
1. Не делать резких движений.
2. Не смотреть в глаза собакам.
3. НЕ БЕЖАТЬ!
4. Медленно продвигаться к самой ближней точке выхода из окружения.
5. Не БОЯТЬСЯ!! !
6. Ни в коем случае не наклониться, не садиться на корточки. Это может спровоцировать на нападение.
7. Кричать, командовать собакам "ФУ", "НА МЕСТО"
8. Есть на вас есть куртка или пиджак или любая другая верхняя одежда, то снимите её, поднимите на вытянутые руки вверх, чтобы зрительно увеличить размер своего тела. Это может испугать животное.
Anna Baslakova
Елена Уланова кричать? а это их как то собьёт с толку? или они почувствуют хозяина?
Конечно можно не боятся, также не нужно боятся того что вы не сможете не боятся, ато если забоитесь того что не сможете не боятся, собаки почувствуют страх и нападут
может стоит насить с собой сьедобное.... они же есть хотят всегда