Обычно... стараюсь не впадать в панику.
Да и собаки... не такие уж и глупые животные, чтобы беспричинно нападать
Психология
Что будете делать если вас окружит стая из больших собак и будет рычать?
достану служебный ПМ и пристрелю парочку.... остальные сами разбегуться
Ольга Смыслова
молодец!) все свое ношу собой?))
А как она успела меня окружить, если я давно уже от них убежала?) Я очень хорошо бегаю.. и еще на дерево бы от них залезла или в чужую машину напросилась)
Зухра Биктимерова
Доброй) Ну всякое бывает)
Молиться Богородице, помогает
Стоять тихо. У меня так было и не раз.
Анна Акимова
А если они при этом не уходят?
Нееее.. собаки меня стороной обходят - тихо скуля..)
Бояться буду
Смех смехом, а у нас бродячие собаки вот так девочку загрызли.
Я дам им вспомнить ТО общее, что есть у них и у меня.
На меня так как-то раз 4 собаки выбежали из-за забора (охраняемая территория) и начали активно лаять. Я перепугалась вся, но вспомнила, что нельзя спиной к ним поворачиваться и начала потихоньку спиной вперед отходить. Слава Богу отстали...
Ничего, я заплачу наверное
Остановлюсь и глядя в глаза вожака твёрдо прикажу "ФУ" ," МЕСТО". Собаки боятся сильного и нападают на слабого. При страхе человек выбрасывает адреналин, а собакам не нравится этот запах, он может стать причиной их агрессии.
подгузник менять.
Было и не раз..)) Важно понимать психологию этих собак. Дай им показать что ты им не враг и не боишься их, не дергайся, обычно уличные собаки очень трусливы... ты им не интересен, если не проявляешь к ним никакого внимания.. они просто уходят. А еще уличные собаки Очень боятся палок! это факт.
Юлия Гурина
А если они при этом не уходят?
На все воля Бога.
Видимо орать и звать на помощь.
буду рычать в ответ
Умру