Психология

Приходилось ли вам убегать от стаи разъяренных собак или собаки/ сталкивались ли с подобными случаями ***?***

Постоянно. У меня всю жизнь собаки.
Бродячие именно стаей всегда нападают)
Когда я гулял с бернцем, у меня всегда
С собой был пистолет с дробью.
Стрелял по лапам. Сразу помогало.
Просто это такая собака, которую если укусят,
Она заразится фигней какой-нибудь обязательно.
Им у нас не климатит, болезненные.
Когда у меня были немцы, не спускал с поводка.
Есть моменты, на которые стая реагирует моментом.
Я кинолог профессиональный. И убегал от собаки
В последний раз в детстве. Это было давно.
Карочи, никогда ни меня, ни тех кто рядом
Ни одна бродячая собака не кусала.
От них нельзя убегать. Им надо давать отпор.
Они очень трусливы)

Но был раз край, когда на мою собаку
Напала не бродячая собака. На улице.
Это тоже просто. Собаку надо поймать
За нижнюю челюсть. И сильно дернуть.
Они не могут кусать при таком раскладе.
Ну и пока потерялся бить. Чем получится.
Я бью ударом кулака в нос, бью по ушам -
Самые болезненные места или пинком в живот.
Катя Богатенко
Лучший ответ
Елена Кондрашина Спасибо за ответ...
А вот отдельный вопрос, все бы ничего со всеми собаками, а вот эти с мертвой хваткой питбули и т. д... как же его за челюсть ухватить... и т. д? Как людям вообще себя вести с этими собаками, если она вцепилась уже в кого то (тьфу, тьфу) или только пытается это сделать?
да.. раза три--точно... состояние--как описался
Елена Кондрашина ого)) аж три раза...
А удачно спасались...? Было куда залезть, спятаться, укрыться?
бох миловал)) однажды шавчонка увязалась, так я внимания не обращал, шел. Осмелела, сучонка, и за штанину дернула, дырку сделала. короче, надо реагировать, камнем бросить или палку)
я не пристаю к собакам, они меня любят
Было однажды... Но я их не боюсь. Тревожилась за своего Джоника (спаниэля). Сказала жёстко - Фу и всё.
Не было такого, меня как Гитлера, собаки любят
От стаи не убежать. Придется защищаться...
Дарья Бузаджи
Это ужасно.. Собака напала втихаря.. просто догнала на улице и вцепилась в ногу, моё счастье, что я была в сапожках. Боюсь я собак.
Елена Кондрашина Неприятный случай...
Хорошо хоть отцепилась от вас. (если так)
Это как напугать... а то, ведь, и пешком пойду не догонят...
Ну, или сам их покусаю...