Психология

Внешность обманчива. напишите пожалуйста подобные случаи в истории. например, когда девушка была красавицей, а характер

а характер ужасный. или например, когда мужчина был уродливый, но смог влюбить в себя девушку. что-нибудь такое. пожалуйста. для доклада нужно)))
В народе есть поверье: чрезмерная красота ожесточает душу и делает её горделивой. И наоборот: немодельная внешность смягчает сердце. Я знаю несколько писаных красавиц, которые хотят замуж, но не могут подобрать кандидатуры, потому что их игра в ожидание принца продолжается и после 25..А вот нос картошкой, извините, замужеству отнюдь не препятствует, если он не поднят к небу..))
Лариса Маренчук
Лучший ответ
Уродливый мужчина - это классика - Жоффрей Де Пейрак из многотомного романа Анн и Сержа Голон

http://ru.wikipedia.org/wiki/Жоффрей_де_Пейрак
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анн_и_Серж_Голон
Та. далеко ходить не надо - Я! свиду ничо так, а вреднючая ужасть!! ! ))))))))))
Изоп безобразный мавр - негр полюбил красивую девушку и она его тоже, но, правда он ее потом придушил конечно.. .

И девушка была красавица, но строптивая, но ее потом конечно объездили, как кобылу, это УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ.
А А
Ни разу не встречала, чтобы характер и почерк жизни не отражались на внешности.
Алла Дашкевич
Попробуй про Клеопатру накопать в интернете. Благодатная тема и интересная личность.

"Ибо красота этой женщины была не тою, что зовется несравненною и поражает с первого взгляда, зато обращение ее отличалось неотразимою прелестью, и потому ее облик, сочетавшийся с редкою убедительностью речей, с огромным обаянием, сквозившим в каждом слове, в каждом движении, накрепко врезался в душу. Самые звуки ее голоса ласкали и радовали слух, а язык был точно многострунный инструмент, легко настраивающийся на любой лад, — на любое наречие… "