Психология

Внешность обманчива?

Все наши органы настроены на восприятие внешних раздражителей, отсюда и наша склонность судить и оценивать по внешности, однако в этом заключается причина множества заблуждений и ошибок. Да, это конечно все так… однако, как всегда это всего лишь верхушка айсберга. Люди соблазняются надводной частью, забывая о том, что самая главная суть айсберга скрыта и невидима – внешность обманчива! Обманчива потому, что… Почему, как вы думаете?
K.
Ksenny*_* ...
И еще как. С лица воду не пить. Только профессионалы и очень опытные люди могут увидеть, что скрывается за внешностью данного конкретного человека.
Так как очень относительны критерии, исходя из которых можно судить о характере человека по его внешности. Ну на каком основании, например, мы считаем, что приятное, круглое лицо с ямочками - признак доброты? Только потому, что так сказала наука физиогномика?? Извините, мой разум протестует против такой теории..
Марина Кузюк
Лучший ответ
Вы сами и ответили. Если бы все качества отражались на лице, не было бы скрытого и невидимого.
Elizaveta Sigareva
Обманчива, но не всегда!))
как у кошки : мягкие лакпи, а в них - цап-царапки,, , так и тут)
за ангельским личиком может скрываться сущий дьявол)
N Omurbekova
Конечно. Чекан, Академик, и Штехель.. . ВНЕШНЕ подонки и убийцы.. . а вот внутри у Чекана побольше будет.. . ;) он на подонка не тянет.. . он бандит, но не тварь.. .
boleslava
Только поверхностные люди не судят о человеке по внешности.
Варя Пяткова
Всегда!
Юлия Соколова
внешность обманчива, потому что мы часто не слышим свою интуицию и поддаемся на внешние факторы, которые работают так же, как реклама- зомбированием.
Бог шельму метит. Чтобы убедиться в правдивости данного мнения, достаточно вспомнить Горбачёва. Ещё, часто, люди уродливые снружи уродливы и внутри. Но это может объясняться тем, что к ним с детства все негативно относились из-за их внешности. Так что получается общество само делает плохими людей с отталкивающей внешностью. И лишь поэтому их внешность не обманчива.
Ирина Бугрова
Возможно потому, что люди склонны примерять на себя маски.
В душе ранимый человек, может носить маску надменности и неприступности, Злобный и завистливый может надеть маску простоты и душевности.
соблазнятся- соблазняются, но потом то все расно открывают невидимое