Психология
Говорят, внешность обманчива. Я же, наоборот, убеждена, что внутренний мир всегда вырывается наружу. +
А можете привести пример "обманчивой внешности"?
То что внутри всегда просится наружу.. На людей с красивой душой и приятно смотреть
Zhulduz ...... Khairova<3
Вот, я о том же.
Ну Говорухин... с виду нормальный дядька.. а такая сволочь честно говоря ((((
Люди бывают очень разные, и душевно, и интеллектуально, и физически.
И не всё так просто, как хотелось бы нам.
У некоторых людей "всё на лице написано", некоторых "раскусываешь" только когда некоторое время пообщаешься, а есть такой тип людей, с которыми годами живут вместе, и не видят истинную сущность того, кто рядом.
Так что не зарекайтесь, есть такие искусные притворщики, что могут ввести в заблуждение почти любого. Но если говорить о большинстве, то достаточно внимательно понаблюдать и послушать человека, чтоб понять чем он дышит и каковы его ценности.
Царевна-лягушка, Иван-дурак, хоть и царевич) а вообще, конечно, внутреннее определяет внешнее, а не наоборот. И я знаю, почему именно так, а не иначе.
Zhulduz ...... Khairova<3
Расскажите:)
Наталья *****
Штирлиц однажды ответил пастору: чем честнее я буду, тем большим лжецом я могу показаться)... А я не люблю, когда меня принимают за лжеца) начинают требовать аргументов, доказательств, фактов... Я хотел найти ответ на этот вопрос. Я долго его искал и я его нашёл. Точка .
мое мнение первое о человеке всегда подтверждается в последствии. всегда точно определяю.. такая у меня особенность.
Все действительно хорошие люди либо отшельники, либо спивающиеся нищеброды . А все потому что они отказались оскатиниваться под систему. Все самые выдающиеся люди либо спившиеся либо избравшие путь одиночества и отчуждения. Вот например Тесла. Он всю жизнь жил один. Он изобрел электричество. И ни копейки не взял за это свое детище. Хотя мог на этом сделать миллиарды, так что если бы он оставил потомство оно было до 5 поколений обеспечено до конца жизни. Но как только электричество попало в руки системы из этого быстро сделали бизнес и стали навариваться. Вся вот эта система купи продай работает в действительно против человека а не на человека. И в принципе еще со школы человека воспитывают как раба государству. Если ты хочешь быть успешным в этой системе тебе придется продать себя и оскатиниться, не хочешь ты будешь за бортом на обочине, потому что системе нужен скот, а скот доят.
Человек может это и для маскировки делать, так что не факт. Не пытайтесь копаться в чужих мозгах.
Внешность это конфетный фантик, красивый, блестящий, а приглядись, узнай ближе этого человека и ты поймешь, душа, характер полная противоположность внешности. Также и в природе бывает, такие красивые цветы, понюхаешь, запах отвратительный.
правильно.
Мама Александра Спесивцева
у красивых девочек просто душа, а у жирных баб - душищща
мать Тереза, маленькая, незаметная, внешне не какая, а внутренний мир очень богатый и красивый, особенно когда её читаешь, сколько мудрости, любви, доброты, а внутренний мир её вырывался через глаза и поступки
Zhulduz ...... Khairova<3
У нее приятная внешность, её внешность и говорит о том, что она светлый и добрый человек.
Есть такие люди, которые с виду приличные, а потом как что-то случается- твари тварями, простите
Даже на ответах такие есть. Присмотритесь. Ваш друг например. Грубиян ещё тот.
Zhulduz ...... Khairova<3
Кто этот нахал?))
Не думаю.
Приведу пример из хорошей книги и неплохого сериала:
Сериал: "Во все тяжкие" - главный герой: профессор, химик, преподает в школе, большая любящая семья, дом на ипотеке, в общем простой добрый
мужик. Который годы скрывал, что у него целая наркоимперия. Сериал с большим смыслом, советую посмотреть. Наглядный пример "обманчивой внешности".
И произведение "из рассказов Честертона" (Патер Браун) .
Так же приведу пример из русской истории:
Лжедмитрий 1 и Лжедмитрий 2, которые строили из себя сыновей Ивана 4. И никто сначала не подозревал, что они лжецы, ведь они были похожи чем-то на Дмитрия.
Вот так вот. Внешность, все-таки, и вправду обманчива, поэтому никогда не скажешь - стоит перед тобой пожилой и безобидный мужчина или карманник.
Добра
Zhulduz ...... Khairova<3
И вам:)