Весь мир можно представить в виде гигантского дуального зеркала, по одну сторону которого лежит физическая вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов. В отличие от ситуации с обычным зеркалом, материальный мир выступает в качестве отражения, образом которого служит намерение и мысли Бога, а также всех живых существ – его воплощений.
Неудовлетворенность миром начинается с собственной неудовлетворенности. Очень многое из того, что приходит извне, берет свое начало изнутри, хотя кажется наоборот. (Это такой зеркальный парадокс восприятия: вот вы – внутри, а вот ваш мир – снаружи, но вопрос, «кто первый начал»?) Так что, начинать нужно с себя – не с отражения, а с образа. Сделайте так, чтобы быть, не само-, а собой довольными, тогда и миром довольны будете.
Психология
Внутренний мир человека влияет на мир внешний или наоборот?
в основном внешний
внутренний мало, но тоже чуть-чуть может )))
Думаю влияет. Если во внешнем все хорошо, значит и нашем внутреннем мире все хорошо и спокойно .Написала без заумных слов.
Скорее, наоборот, внутренний формируется под влиянием внешнего..
Человек постоянно ориентируется на оценку социума, который с рождения его убеждает своими "лайками" одобрения, что он неплохой человек, замечает в нем достоинства, фиксирует его успех, "щелкает по носу" и вызывает сопротивление т. е. оказывает ключевое влияние на формирование самооценки и "Я" человека...
Все взаимосвязано друг с другом
Ильвира Хабибуллина
)) скриптовый ответ
Хорошо, когда царит равновесие!
скорее в здоровом теле здоровый дух
Что бы изменить внешний мир нужны задатки лидера. А там уже лидер покажет, на что способен его внутренний мир.
Ну вот творческие люди своим миром влияют на мир в целом.
"Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста. "
внешний формируется под воздействием внутреннего
и никак не наоборот
проще говоря...
это ты строишь мир вокруг себя
что построишь - в том и живёшь
и никак не наоборот
проще говоря...
это ты строишь мир вокруг себя
что построишь - в том и живёшь
Тут палка в двух концах..