Психология

Внутренний мир и внешний мир... это один мир?)

Если внутренний и внешний мир взаимосвязаны и взаимозависимы между собой, тогда получается, что это Один мир.
Наш мир многослойный, имеет многоуровневую структуру.
Можно разделить на три группы миров: Грубые миры, Тонкие миры и миры Сверхтонкой субстанции.
Грубое относится к телу.
Тонкое относится к речи.
Сверхтонкое относится к мыслям.
По философии Буддизма и Йоги человек имеет тонкие энергетические каналы (Нади), которых насчитывается 72 000.
Эти каналы имеют троичную структуру, разделяясь на три группы Каналов: Каналы Ида (невежество) - 24 000 каналов, Каналы Пингала (Страсть) - 24 000 и Каналы Сушумна (Благость) - 24000.
Смысл и цель жизни Человека и всего Человечества в целом это очищение этих каналов.
Интересно, что типов загрязнений, которыми блокируется движение энергии (Праны) по этим каналам насчитывается 84000.
Можно сказать, что все проблемы людей именно из-за этих загрязнений.
Нет большого смысла развиваться технократически или накапливать горы бесполезных знаний.
Самое важное это избавляться от пагубных эгоистичных желаний и стремлений (ненависти, алчности и невежества), которые являются причинами загрязнений 72 000 каналов.
Это можно назвать процессом эволюции сознания или процессом эволюции души человека.
Именно по причине необходимости эволюции души мы воплотились в этом мире.
Более того, сам мир создан Богом Творцом для процесса эволюции души.
Вот так!
Динара Туребаева
Лучший ответ
Гульжаз Молдабаева Олег спасибо за такой ответ!)
Это один мир. Просто разные его грани.
внутренний мир для меня а внешний для всеобщего пользования
Нет.
Janka Doroshina
внешний- то, что тебя окружает повседневно.
внутренний - твои мысли, мечты, желания. ну или кишки, печень и пр., если ты хирург :D
да