Психология

Как думаете – часто ли в жизни бывает так, что взрослея, человек, образно, меняет местами свой Внутренний мир и Внешний?

Хороший вопрос.
Перед самым уходом... человек полностью переселяется из внешнего во внутреннее, и тащит внутреннее в реал. Моя мудрая бабушка... общалась как наяву с давно ушедшими близкими, и в каждом из нас видела персонаж из былого. В моменты относительных просветлений, она садилась у окна и горько спрашивала : ...ну как же к Вам попасть ?..
Нелли Большевская
Лучший ответ
Жизнь многому -может научить...
Zarylkan Azhieva
Внутренний мир -мировоззрение как может стать внешним миром, то есть не измениться. А внешний мир -внутренним это впустить принципы мира к себе вовнутрь, принять его к сердцу. Да это бывает и часто.
Внутренний мир исчезнет вместе с уходом человека в мир иной, а внешний останется надолго. С возрастом многие к этому осознанию приходят.
Zluka
Нет. Просто внутренний и внешний становятся одним миром, что внутри, то и снаружи, люди становятся искренними, перестают ходить в масках, они им просто не нужны, они никого из себя не корчат, а такие, какие есть!)
Ну да, часто, только от перемены мест слагаемых сумма не становится больше. Опыт накапливается, а физических сил нет. Так что взрослей, не взрослей, толку нет.
Человек одновременно живёт в двух мирах Объективной реальности и субъективном мире чувств и своих желаний
Нет, не часто, а единожды. Взрослеть нельзя больше по количеству раз, ибо невозможно помолодеть и всё вернуть.
... ушёл в себя, и... не вернулся... ☺
Юлия Шилина
Запутаться может вполне!
А что значит Внутренний мир и Внешний? Я из сарказма их заглавными буквами подчеркнул.