Психология

Как думаете -часто ли в жизни бывает так, что..." Люди падают, чтобы научиться подниматься..." (образно конечно)? И что -

- бывает с теми людьми, кто так и не смог научится?
RN
Roman Natalia
85 946
По-моему, здесь дело в самом человеке. Для кого-то это бесценный опыт, для других - толчок к падению.
А жизнь, даже очень благополучная, сама по себе может перевернуться в одну минуту. И станут очень важны человеческие качества.
Не смогут научиться не самостоятельные, без чувства ответственности, с постоянной поддержкой извне (кто-нибудь, да вытащит). И не думающие.
Косакович Ольга
Косакович Ольга
56 243
Лучший ответ
Никто, наверно, специально не падает. Но кто не смог научиться, так и будет всю жизнь в синяках и шишках.
Ірина Струк
Ірина Струк
95 085
Остаются на дне жизни.
так они и не поднимаются, так и живут ползком - образно ))))
Редко, в основном, только, в детстве!
Не бывает таких добровольных падений. Либо сам споткнулся, либо подтолкнули.
А вот осознание нужности и пользы такого падения приходит потом, после подъема и анализа всего произошедшего.
А те, кто так и не поднялись, остаются в лежачем положении и находят в этом глубокий психологический смысл*)
Дарья Ткаченко
Дарья Ткаченко
48 134
Да это все ерунда, падал, поднялся, игра слов просто. Никто никуда не падает и не поднимается
Специально так бывает не часто. Люди боятся так учиться. Поэтому часто падают даже по пустякам.
DS
Dal'mira Sagadieva
15 512
Вы допустили ошибку в слове "научится", что делать? научиться)
специально падать, чтоб подняться - это глупо, а сама ситуация может послужить очень хорошим уроком, тут нужно правильно оценить все проблемы которое приносит падение, а это сложно т. к зачастую эти проблемы могут проявится гораздо позже этого падения, когда человек уже и забыл о нем
Добрый вечер!)
Roman Natalia Вечера доброго Вам!)

Похожие вопросы