Психология

Как думаете -после сильного разочарования в людях, для которых человек установил очень высокую планку (образно) - часто -

- ли он соглашается сию планку понизить?
Или порой он может стать еще придирчивее?
Татьяна Бахова
Планка на самом деле не планка, а обычный барьер через который кто-то может пройти, а кто-то нет.. От самого человека он мало зависит. Ведь барьер не искусственен, а самый обычный набор качеств с которыми человек может ужиться или не ужиться. Если убрать этот барьер, то ужиться все равно не получится...
Ирина Иванова
Лучший ответ
слабина -дай себе ее в отношении их... себе же - не расслабляйся. только так.
только сам и свой пример - оно может их напрячь поневоле... давить нельзя...
((Мargaritka)) )
Если эти люди разочаровали-то пусть они идут.... в другое место. Туда, где нет Вас!
Рая Уманская
Думая, что у многих эта планка одна. Она установлена исходя из жизненных позиций .Другое дело, что возможно изменить отношение к некоторому негативу и не воспринимть его уж очень болезненно как раньше
для кого и планка ...
Natalija _ Natalija
Конечно есть такая планка у каждого человека и она всегда взмывает вверх после глубокого разочарования, пока человек не успокоится и "раны не зарубцуются", а потом исходя из полученного отрицательного результата, а это тоже результат, человек становится "тренером" (если он здравомыслящий человек) и все начинается с начала.... переход от простого к сложному, постепенно поднимая планку, до того "рекорда" где он обжегся.... ( у меня держать дистанцию уже выработано автоматически и каком бы состоянии я не находился...) Возможно это плохо, но результат меня всегда устраивает... и нет проблем.
постоянная планка
Екатерина Vik
Тамара Харламова Та самая? h с чертой, которая?
да, сейчас планка высока: не убил и не изнасиловал, не растоптал - уже хороший человек
Анна Нехаенко
Порой планка вообще исчезает и люди перестают восприниматься всерьёз.
Акерке Ибраева Полностью согласен!
Планка в целом останется примерно на том же уровне- к некоторым моментам будем относиться требовательнее, к каким -то лояльнее...