Психология

Насколько важна в нашей жизни высокая планка?

Не важна ни низкая ни высокая, ни, что самое главное, вообще никакая планка. Я её не ставлю. Зачем себя так ограничивать в действиях?
Евгения Куваева
Лучший ответ
Планка важна по силам.
Нужно по дороге идти до первого столба, а затем до второго.
Татьяна Перова
надрываются многие.. и не доживают
С И
Через себя не перепрыгнешь.
Есть определённые высоты, к которым стремишься.
Лучше небольшие совершенства, чем падение на смерть.. .
В моей жизни важна относительно высокая планка, для меня она высока, для другого не так уж.. . Я сама выбираю себе жизнь и идеал, но в соответствии с разумными целями, чтобы опарвдать свой полёт.
Важна, главное не поднимать её настолько высоко, когда она уже теряется из виду.
я не прыгун в высоту
безумно важна и нужна во всём. Я жажду идуализации во всём.
Это словно горизонт.
Я в детстве мечтал добраться до горизонта, но теперь понимаю что буду долго идти и всё равно не дойду.
Высокая планка, помогает нам развивать себя. Совершенствовать. Дисциплинировать ...и пусть мы будем всегда её1 повышать. Это путь к совершенству...
Это ширма низкой самооценки, неполноценности. И она субъективно иллюзорна.
Ардак Набиева
Важна умеренная, чтобы было куда стремиться и реально достичь.
Если верить Литваку, то солдат должен мечтать стать генералом не для того, чтобы стать генералом, а для того, чтобы быть хорошим солдатом.. .
...А вообще - по большой цели труднее промазать.