Психология

Почему чем больше доверяешь человеку тем сильнее разочарование?

Это из серии: предать могут только друзья...
К:
Катюня :-)))
Лучший ответ
Есть хорошая поговорка на эту тему: "Доверяй, но проверяй".
Valera
Потому что мы доверяем часто то, за что ответственны сами. Навешивая на человека большие ожидания-если этот чел только клятвенно не обещнулся всё торжественно исполнить (и то ...все мы люди...) можем разочарваться, а это сопровождается болью.
Выход один-жить реально, меньше очаровываться!
Оля Аверина
А что тут не понятного? Всё логично.
Елена Чуева
Во-первых, жаль терять друга. Во-вторых, одновременно теряешь точку опоры, а приобретаешь неуверенность в своих способностях правильно ориентироваться в жизни. В-третьих, чувствуешь себя дураком, что ужасно обидно - был бы умным, так бы не лопухнулся.
Потому что не тому доверял.
очередной вопрос, где первое слово неуместно, и лиший-вопросительный знак.
Начинает возмущаться ваше самолюбие.
давно известна истина: чем выше взлетаешь, тем ниже приходится падать.
Разочарование - это наше нежелание правильно воспринимать действительность, т. е как замечено выше, самообман. Рано или поздно, все встает на свои места и иллюзии уходят...
обычно люди путают свои ожидания от человека с доверием этому человеку. .

и степень разочарования по сути - тождественна степени нецелесообразности ваших ожиданий - только и всего. .

вот посмотри на себя со стороны - что ты скажешь - глядя на то - как и что ты говоришь людям, как себя ведешь с ними - просто так - понаблюдай - ни для чего - просто так. .

твои разочарования - это самообман самого себя
Потому что не сработали те правила, по которым ты жил. Фишка в том, что у мира они свои...
Неоправдались надежды. Мир оказался не таким, каким Вы его представляли и это заблуждение у Вас длились долго.