Психология
Почему исполнение желаний вызывает что-то вроде разочарования..?
потому что желания эгоистичные, поэтому даже осуществив задуманное, ваша душа по настоящему не испытывает удовлетворение и из-за этого происходит разочарование.
теряется цель движения на время
пока новое желание вами не овладеет)
или результат оказался не столь интересен, как ожидали?)
пока новое желание вами не овладеет)
Марина Зарубина
Всё так, как и ожидалось...
это всегда так было у думающих людей--не дурачков--потому как они считают важным сам процесс
Ну вот лезет чел на гору, лезет и тут бац вылез, и что? ..))
Lari Buona
а зачем он лезет?
Марина Зарубина
А там рак сидит...
И говорит... ПРИВЕТ...))
зависит от способа исполнения желания. вот хотели вы айфон или яхту. Выиграли в лотерею или просто вам подарили вдруг - радости полные штаны. А если вы решили добиться исполнения желания, вкалываете на трёх работах, экономите, и всё это долго, но вы видите. что приближаетесь постепенно к мечте, всё это сводится к закономерному результату труда и только, никакого чуда. неожиданности. Вы конечно будете радоваться, но, если можно сказать, спокойно и неизвестно, чему больше- тому, что у вас есть яхта, радости обладания или что процесс её достижения закончен. Но это . возможно, первая реакция, - недовольство глубиной радости, эта радость будет появляться снова и снова в процессе обладания, а разочарование забудется.
вероятно к этому желанию был долог путь. ожидаемое закончилось разочарованием.
Расставание всегда грустно... вот было желание и его уже нет... реализовалось!
сбывается мечта... идиота... так люди ...говорят...)))
потому что теряется интерес.... исполнилось желание, а дальше двигаться некуда... приходится новое выдумывать, чтобы было не скучно...
не знаю, у меня не вызывает.
может желания какие-то не те?
добился получил эндорфинчиков, сразу разонравилось ...человек такое существо что постоянно должен к чему то стремиться
продвижение к цели создает ощущение радости и счастья, то есть увлекателен сам процесс, а цель -вторична. соответственно, исполнение желания является окончанием перманентного состояния счастья, вот и все. До постановки новой цели. Иначе говоря, бегуну нравится бежать, а не финишировать.