Психология

Почему исполнившееся желание приносит порой разочарование?...

Соня Губская
... это у отпетых пессимистов такое случается, а оптимист радуется уже самому факту свершения...
Ирина Цитцер
Лучший ответ
Значит мечта, просто не осуществилась до конца!
Либо цена слишкмо высокая заплачена, либо за это время пересмотрены ценности...
kaldeya
Не такие- как виделись...
Akmaral Abdikulova
Может быть, я и не прав, но мне кажется, что сбывшееся желание очень часто приносит одновременно и осознание того, что не очень-то и стоило то, что было предметом желания. Во всяком случае, издали всё (или многое) представляется куда более привлекательным, чем вблизи...
телесное просто слабее очучается.
Wow.. )))
потому что ожидал эйфорию, а получилось всего лишь удовлетвопение
Мария Мария
какие желания, такие и эмоции.
Anna Suhareva
Потому что если цель достигнута - мы испытываем короткое счастье, но если нет следующей, более трудной цели - наступает скука, а за ней - разочарование!
*дарья *
больше нечего желать
Анна Фокина
Не знаю. это только если со временем. оно исполнилось и прошли потом месяцы и оказалось что это не то.
Обычно сбывшиеся желания делают нас довольными Много желаний и стабильно сбывающиеся. делают на довольными своею жизнью.
По Пауло Коэльо, этого не следует бояться в достижении цели всей жизни - мечты. Почитайте его книгу "Алхимик".
Дарья *_*
Мечтания прах! Им места в мире нет.
А если б даже сбылся юный бред?
Что, если б выпал снег в пустыне знойной?
Час или два лучей и снега нет!!!!
по причине: исполненное желание... длится лишь мгновение.... и концентрация фиксация... внимания на цели как результате (желании)... приносит разочарование... для Ума:)) а если концентрировать ПОСТОЯННО НА ПРОЦЕССЕ Внимание! Это формула счастья.
Екатерина I
Это классика: бойтесь своих желаний, они могут исполниться. Так что сначала думать, потом - желать.