Психология

Как думаете -для какого человека, в какой ситуации -столь желанный для него "глоток свободы" (образно) может показаться -

- очень горьким?
В случае освобождения от уз и обязательств, человек убегает от ответственности перед семьей, в итоге человек остается один и получает горький опыт.
Что имеем не храним, потерявши плачем.
Оксана Коренева
Лучший ответ
У всех по-разному!
Валюша ))))
Ирина Анчекова Вечера доброго!)
Такое произошло с рабами в Бразилии,
когда рабовладельцы дали им свободу )
При разводе.
Когда расстаются с любимыми...
Ирина Иванова
Для того, кто не разумеет, что свобода-познанная необходимость.
При измене наверное.
Нарушен ...
Когда заработался
Valya Shakirova
Свобода есть ответственность и за свои промахи тоже :)))
когда не по его воле, не в нужное время
При возвращении издалека не встретить ожидаемого...
Элина Галимова
когда пошел на мальчишник, а пришел домой, а там девичник, со всему вытекающими от сюда последствиями
Manzura Igamberdiyeva
Для меня
Халида Садыкова И потом неизвестно, вдруг печень заболит.
Знаю парня, с жаром рвавшегося в небо, перечитавшего практически всю теорию, но впоследствии не прошедшего медкомиссию и не допущенного к самостоятельным полётам по состоянию здоровья.
Это был для него очень горький "глоток свободы"
Когда уходят близкие.
Света Политова
Люди, ищущие некую гипотетическую свободу, находят её, но находят именно такой, не приносящей ничего, кроме горечи. Человек должен быть свободен внутренне и полностью погружён в потребность о ком-то заботиться внешне.
Диана Мин
Для человека недальновидного.
глоток, который ведёт в пропасть или к длительному лишению присловутой свободы.
Когда он обнаружит что кроме свободы у него нет ничего
В состоянии отсутствия (как минимум - сильного искажения) бытия. Чем меньше бытия - тем сильнее это может ощущаться. Физически, душевно, духовно...
Вторая причина - когда человек желал совсем не ту свободу, какова она есть по сути. Он думал - там будет лучше, а вышло - гораздо хуже. Но, опять же, это - в силу отсутствия (понимания и чувства) бытия.
Человек, пребывающий в бытии, не тяготится свободой - даже в "вынужденном" безделии.
An
Anna
В случае неудачного побега
Алкоголь
Лариса Губина
Негодяя, подлеца обязательно нужно наказывать. Всегда. И не важно через сколько.
Алла Наумова
Для интроверта
когда разгромил всю хату и родители приехали раньше чем планировалось
трудно ответить
Сложный вопрос)