Психология
Как думаете -для какого человека, в какой ситуации -столь желанный для него "глоток свободы" (образно) может показаться -
- очень горьким?
В случае освобождения от уз и обязательств, человек убегает от ответственности перед семьей, в итоге человек остается один и получает горький опыт.
Что имеем не храним, потерявши плачем.
Что имеем не храним, потерявши плачем.
У всех по-разному!


Ирина Анчекова
Вечера доброго!)
Такое произошло с рабами в Бразилии,
когда рабовладельцы дали им свободу )
когда рабовладельцы дали им свободу )
При разводе.
Когда расстаются с любимыми...
Для того, кто не разумеет, что свобода-познанная необходимость.
При измене наверное.
Нарушен ...
Когда заработался
Свобода есть ответственность и за свои промахи тоже :)))
когда не по его воле, не в нужное время
При возвращении издалека не встретить ожидаемого...
когда пошел на мальчишник, а пришел домой, а там девичник, со всему вытекающими от сюда последствиями
Для меня
Халида Садыкова
И потом неизвестно, вдруг печень заболит.
Знаю парня, с жаром рвавшегося в небо, перечитавшего практически всю теорию, но впоследствии не прошедшего медкомиссию и не допущенного к самостоятельным полётам по состоянию здоровья.
Это был для него очень горький "глоток свободы"
Это был для него очень горький "глоток свободы"
Когда уходят близкие.
Люди, ищущие некую гипотетическую свободу, находят её, но находят именно такой, не приносящей ничего, кроме горечи. Человек должен быть свободен внутренне и полностью погружён в потребность о ком-то заботиться внешне.
Для человека недальновидного.
глоток, который ведёт в пропасть или к длительному лишению присловутой свободы.
Когда он обнаружит что кроме свободы у него нет ничего
В состоянии отсутствия (как минимум - сильного искажения) бытия. Чем меньше бытия - тем сильнее это может ощущаться. Физически, душевно, духовно...
Вторая причина - когда человек желал совсем не ту свободу, какова она есть по сути. Он думал - там будет лучше, а вышло - гораздо хуже. Но, опять же, это - в силу отсутствия (понимания и чувства) бытия.
Человек, пребывающий в бытии, не тяготится свободой - даже в "вынужденном" безделии.
Вторая причина - когда человек желал совсем не ту свободу, какова она есть по сути. Он думал - там будет лучше, а вышло - гораздо хуже. Но, опять же, это - в силу отсутствия (понимания и чувства) бытия.
Человек, пребывающий в бытии, не тяготится свободой - даже в "вынужденном" безделии.
В случае неудачного побега
Алкоголь
Негодяя, подлеца обязательно нужно наказывать. Всегда. И не важно через сколько.
Для интроверта
когда разгромил всю хату и родители приехали раньше чем планировалось
трудно ответить
Сложный вопрос)
Похожие вопросы
- Как думаете-какие события в жизни человека, его поступки, можно было бы характеризовать, как (образно) -прощальную гастроль?
- Как думаете -после сильного разочарования в людях, для которых человек установил очень высокую планку (образно) - часто -
- Как думаете -часто ли в жизни бывает так, что..." Люди падают, чтобы научиться подниматься..." (образно конечно)? И что -
- Как вы думаете, может ли человек в критической ситуации бессознательно принебречь инстинктом самосохранения ради.. +
- если чего-то (конкретной ситуации) не бояться и об этом не думать, это самое что-то (конкретная ситуация) не произойдёт?
- Как вы думаете что может помочь в данной ситуации? Если даже игнорирование не помогает ...
- Как научиться не думать? А то привычка ежесекундно анализировать ситуацию капитально пережигает мозг.
- Как вы думаете суицид это ответ на безвыходную ситуацию или не нормальная психика? .
- Как вы думаете, что мне делать в этой ситуации?
- Как вы думаете, что мне делать в этой ситуации ?