Психология

Скажите, почему люди сейчас помешаны на внешней красоте, на внешности?... А вот про внутренний мир часто забывают

Сейчас время алчности и достижения богатства любым (даже аморальным) способом.

Для красивых женщин самый нетрудный путь в богатую жизнь - выйти замуж за богача (или хотя бы стать его подружкой). Не надо кончать институт, двигаться по карьерной лестнице, вникать в разные сложности делового характера. Гораздо приятнее следить за собой и уметь выделить себя среди прочих претенденток. И зачастую всё получается.

А почему получается?

Да потому, что мужчины, да и женщины ОЧЕНЬ ПАДКИ на красивый товар.

Иногда мне кажется, что у людей ВЕСЬ далеко не в голове, когда они ради красивого лица и тела готовы на любые глупости.

Но, к сожалению, так устроена природа.

Возможно, неглупый мужчина лишь потом обнаружит, что внешняя красота не так сильно влияет на счастье. Но в молодости (или уже в старости) иметь рядом с собой красотку очень престижно.

Вот дамы и стараются. Да еще в телевизоре без конца реклама не книг и образования, а всякого товара для создания иллюзии молодости и красоты.

======================================================================

НО... Далеко не все женщины помешаны на своем внешнем виде. Если и красивые умницы, которые не гонятся за глянцевыми миражами, не бегают за богатыми женихами, а любят своих мужчин, воспитывают своих детей.

Они не накачиваются силиконом и не делают культ из своей внешности. Просто выглядят достойно и ухоженно.

У них глаза светятся и даже в старости они - красавицы.

И они не кидаются фразами: Я красивая, а ты...

И еще НЕ стОит забывать о том, что есть такая КРАСИВАЯ и ОЧЕНЬ МУДРАЯ ПОГОВОРКА "Красота - на ВРЕМЯ, а душа - НАВСЕГДА!"

Тут же уместна и поговорка:" Встречаешь по одежке, а провожаешь - по уму!".

Человек может внешне быть и красивым, но если он изнутри гнилой - то о какой его красоте НАСТОЯЩЕЙ может быть речь вообще?!..
Наталья Суслина
Лучший ответ
Асемгуль Трумжанова Доброго вечера Каролина!) спасибо)
Наталья Герасимова Браво прям!!!! все в точку сказали
Везде кричат только о внешней красоте.
Надежда Панина
Асемгуль Трумжанова вопрос: Почему это случилось с этим миром?
Согласно народной мудрости.
ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЁЖКЕ
ПРОВОЖАЮТ ПО УМУ.
Svetlana Sveta
Ты знаешь, там где я живу, как раз внешность не дает бонус, а именно твое нутро и мозги) культура такая... думаю, западание на чисто внешность - индикатор примитивности, что и следует из стран, культур, где встречают по одежке)
Ирочка )))
Saltanat Nurzhaubaevna А ты иностранка? Малдаванка?
Асемгуль Трумжанова тебе больше повезло) тут внешность рулит))
Говорить, что все помешаны, я бы не стала. Верно, что внешность это первое, что сразу бросается в глаза. А вот духовную красоту еще нужно разглядеть - не с первого взгляда... Тут не поспоришь.
Это называется - жить одним днём.
на свою внешность я могу реально посмотреть в зеркале, а как насчет моего богатого и разнообразного внутреннего мира... то тут проблемка..))
Дина Товпенец
Партнёрши так часто меняются,
что не успеваешь запомнить имя.
До души руки не доходят.
??????? ????????????
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы за газ платило вовремя.
Ажар Кадырова
на красоте помешаны?... Гм... Страна плохо одетых и неухоженных людей, жрущих всякое дерьмо.
Так работает притяжение полов, секс.
Лена Першина
вы как всегда заблуждаетесь и впадаете в крайности, так было всегда, но без фанатизма...
Роза Муглиева
Асемгуль Трумжанова и потому сейчас на каждом шагу пластические центры красоты?))
ты чоу, Виктория
динозавры на лицо ужасные, добрые внутри.
с богатым внутренним миром, высокоинтеллектуальные, с чувством юмора
только кормить их надо вовремя.
Такое наверное только в Эстонии.
Асемгуль Трумжанова посмотри тогда на российских звезд шоу бизнеса с надутыми грудями и губами))
"только в эстонии"))
Пустовато там однако.
А зачем тут париться по такому поводу?!)) Это не мое мнение, а увы и ах, большинства!))
Да надоели уже эти глубоки внутренние миры... Хочется легкости и непринужденности и не всматриваться в бездны
В наше время духовности не хватает у людей, к сожалению. Ее нужно возрождать.
люди сейчас помешаны на внешней красоте, на внешности?

от адама до конца света будет помешаны )))) смотря какие проценты (тепер 90 % внешност 1 % внутренний мир)
Асемгуль Трумжанова на каждом шагу сейчас, в больших городах, пластические центры красоты)) люди меняют себя до неузнаваемости рискуя здоровьем.. режут все что можно и пришивают
Одно другому не мешает. Будьте красивыми и умными. Мы не возражаем.
Красота это конечно хорошо,но вот на вкус и цвет все фломастеры разные,и то что для одного прекрасно,для другого безобразно!Но почему-то красивым в современном мире признают только один типаж,вот в этом и корень зла!Что может быть красивого,к примеру,в бесцветной бархатистой коже,тонких руках,маленьких недоразвитых носах при огромных глазах и висящих огромных губищах?В волосах как копна,не помещающихся в заколку??Или в огромной попе и ногах как у верблюда длинных?Это как минимум неестественно,а значит странно!Я уж молчу про непрактичность.Тонкие руки-слабые руки,длинные худые ноги и тело-замерзнешь на сильном морозе,тонкая кожа-травмоопасна,малый нос-слабое дыхание и прочее.У меня толстая кожа и я даже со щелочью работаю без последствий голыми руками,мне трудно оцарапаться в лесу.Поэтому толстая кожа красива.Маленькие глаза-безопасно продираться сквозь кусты.Но о чем я говорю?Сегодня поколение людырей,которые не работают,а штаны в офисе протирают.Таких бы в деревню-все бы встало на свои места!
А ты красивая? или духовитая? или немного глупая?
Natka Shokoladka
Victoria Efimova И первое и второе и третье. Что красивая может и погорячилась, не считаю себя красавицей прям. Но мужчинам действительно порой красавица как раз таки и не нужна, им кажется что она помешана на себе.
внутренний мир у меня огромный и красивый, но без красивой обертки на меня никто не хотел смотреть и узнать меня