Психология
Почему люди циклятся на своей собственной внешней красоте,забывая про внутреннюю?
не согласна с теми кто говорит что внутренняя красота никому не нужна, и что изначально нужно на внешность смотреть... я вот в своего парня влюбилась далеко не по внешности! а именно по внутренней красоте... за то что ценит меня такой какая я есть, за то что любит меня такой какая я есть, прощает все недостатки, всегда меня поддерживает, радуется за меня когда мне хорошо, и делает все, что бы я была счастлива. самая его последняя фраза, по которой я поняла что хочу быть с ним вечно- это когда мы поссорились сильно, мне было очень плохо, я испортила ему весь праздник- а он мне посмотрел в глаза и сказал: "я тебя очень сильно люблю, и никогда тебя не оставлю, я всегда буду рядом что бы не случилось, ты всегда сможешь на меня положиться"...о какой тут внешней красоте может быть речь...
Внутренний мир человека хромает...
скажи честно ты бы остановился у некрасивой женщины спросить что либо, если рядом идет красавица, при условии, что ты себя считаешь привлекательным? так что одна из причин это любовь к себе.
просто вы видите внешнее, а внутреннее от вас скрыто.
Кому в чем повезло, я вот не красавица - так я за красоту души.
Потому что у них нет внутренней. Потому и циклятся на внешней.
по одёжке встречают по уму провожают.... редко кто по горному озеру может плыть в лодке из ствола дерева и видеть что вокруг него красота и внутри него
потому что так мир устроен - наше внутреннее никому не нужно...
Да потому, что судят по одежке...
потому что окружающие внутрь как-то не стремятся заглядывать...
У каждого есть какие-то недостатки... и внешние, и "внутренние"...в конечном счете именнно душевные качества оцениваются людьми.
А "циклятся", потому что, если внешне все супер, то чувствуют себя более уверенными и избавляются от комплексов, чувствуют себя более свободными... Улучшенная внешность гипотетически открывает новые горизонты))
красоту внешнюю сделать просто, а вот с душевной поработать нужно....
Потому, что не привлекая к себе внешностью, нет контакта. А внутреннюю красоту можно увидеть только через определенное время общения