Психология

Не столь важна внешняя красота, как внутренняя?

К внешней красоте быстро привыкаешь и перестаешь замечать ее, также как и уродство, когда у человека душа красива.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Ох, и лукавите.. .
Внешняя красота не менее важна, чем.. . всё остальное.
"Гармония" называется.
Слыхали может?
Карагоз Исина
Татьяна Сычугова Могу согласиться, в той части, что если в душе мир, радость, любовь и гармония, то это будет отражаться на лице, походке, одежде, словах и делах - и на лбу бдет написано)))
Не вижу противоречия. Как было бы удобно жить по таким правилам. И все равно, сначала мы человека ВИДИМ.
Румия Шуханова
Татьяна Сычугова Итак прошло 3 дня. Что дальше?
Внешняя и внутренняя красота имеет одинаковое значение. И считаю неправильным, принижать роль внешней красоты или внутренней. Внешняя красота - есть продолжение внутренней. Любые изменения внутри отражаются на внешности человека. Если Вы давно знаете человека, то по его внешнему облику, можно судить и о его нравственном, духовном состоянии.
Татьяна Сычугова Внешняя красота это фантик от конфеты - важен первые 15 минут, а дальше нужно содержание))) Хотя обложка книги и книга - будет лучшим сравнением. И так если человек восхищается обложкой, а не содержанием, - он сама пустота. Обложка хороша как дополнение, но без содержимого - ничего не весит.
Что внутри, то и снаружи. Внутренне красивый человек не может быть уродлив.
Nurana Nurana
Татьяна Сычугова Не соглашусь, бывают люди внешне не красавцы, но просто обалденно красивы характером, поведением, харизмой, и наоборот...красивые от природы, но завистливые, злобные и наглые....
Вы сидите в кафе. На вас смотрит парень. Он может быть умным.
Но перед тем, как это узнать- надо с ним заговорить.
А чтоб он с вами заговорил- нужно ему дать понять, что вы не против пообщаться.
То есть, подать знак, что он вам интересен.
Вы подадите знак, если он будет плешивый, в прыщах и с одной ногой ?
Я- точно нет.

Вот то-то и оно.

Внешность- имеет значение.
Татьяна Сычугова Если я увижу в нем силу, красоту и свет духа - то хоть и горбатый))) Впрочем, да уж, не каждый человек способен не мыслить стереотипами - возможно мне понадобиться немного больше времени)))
обе важны одинаково
Татьяна Сычугова Если человек прекрасен наружно, но в душе полный урод, то долго вас будет пленятье его красота?
безусловно, кто контролирует зверя, тот это знает
Вера Буга
Татьяна Сычугова о каком звере идет речь?
примите себя любите себя цените себя ведь такой как вы больше нет и никогда не будет
Raihan Ahmetova
Татьяна Сычугова Спасибо, себя любимую ценю, люблю и уважаю в любом виде. Речь о мужчинах, которые считают, что девушку нужно любить за цвет глаз, длину ног и т.п. атрибуты. Да и девушки не отстают, - тип того, что если другую юбку одену - ноги покажу, сразу замуж возьмут. Бред, как по моему...
Потому, что один человек нравится внешне больше чем кому то другому!
Татьяна Сычугова Если причина симпатии только внешняя оболочка, то через 15 минут найдется лучше)))