Это просто точка отсчёта, от которой ты исходишь, вот и всё
Человеку всегда надо от чего-то отталкивается, так мы устроены
И так как наши первые взоры идут на то, что мы видим, только поэтому так происходит
(Но не смотря на это, мужчины любят всё глазами)
Психология
Почему человек сначала обращает своё внимание на внешнюю красоту человека, а не на внутреннюю?
потому что нам приятнее общаться с человеком который эстетически нас устраивает прежде всего
Внутренняя так сразу не видна.
Первый контакт зрительный и вы меня хоть убейте, если человек неопрятен, не ухожен, хоть какая красивая душа у него и если красив но с недобрым взглядом это тоже видно, это я к чему, ну не оттолкнет хороший человек, не вызовет сексуального интереса, да, но не оттолкнет.
Olga Zhylinska
для сравнения.. -реально. -вот пришёл ко мне ребёнок ..из неблагополучной семьи.. грязный бедно одетый.. в рваной одежде.. неухоженный- и я в нём душу увидела. он потянулся ко мне. как мама была ему.. да и люди в недоумении были-неужели это её сын?..
"Красота в глазах глядящего. Искусство отражает не жизнь, а зрителя". = "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".
Для этого требуется много времени. А там - всё сразу видно
Наталья ***
вот вот как разглядишь. так и влюбишься... а пока не увидишь о любви и речи нет
А внешняя красота и дает базу для внутренней.
Olga Zhylinska
не всегда.
Katyusha *****
Это правда, поддерживаю
Если речь о М и Ж, то без этого никуда. Это специфика супружеской любви. Ибо тут единение не только душ, но и тел. Вам с этим человеком не просто на лавочке сидеть по вечерам, а жить вместе, спать вместе.
Обычно -- на равне со внешностью- видим только самое хорошее- ибо плохое человек показывает сам
Не все... но думаю потому что её прежде всего видно и заметно... а до глубины еще и не всякий докопаться и поймёт
Так внешняя и внутренняя красота взаимосвязаны.... Но внутреннюю разглядеть сложнее...
Так устроено природой
первое, что кидается в глаза
Внутреннюю надо ещё разглядеть! Внешняя сразу бросается в глаза.
Елена Малич
Надо же какая умная девочка)
...так, по одежке-видно сразу, но, иногда, ведь врет, зараза!)... а внутреннюю красоту не разглядишь и за версту)... хоть, что внутри, то и вовне)... хотите: возразите мне)...
Olga Zhylinska
А если я нищенка-вот так.. сразу по одёжке?
Александра Пасечная
так. только в сказке "Звездный мальчик" она с красивою Душой)... хотя, судить я не герой
Люди, которые мечтают о захвате власти путем насилия на этом участке Вселенной, даже на внешнюю красоту не обращают внимание,
Они не обращают внимание на обаяние, очарование, на внутренний мир, на Духовные Качества Человека, который старается жить по Законам Страны и по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам старается их не повторять.
Они даже не обращают внимание на Людей, которые готовы рисковать своей Жизнью, своей свободой, своим здоровьем, ради того, чтобы помочь им возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять,
мирным, честным и разумным путем решать все вопросы так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.
Вот такие вот дела.
Непонятно, что вообще у них в их мозгах.
Непонятно вообще, а о чем они мечтают?
Жить в богатстве материальном, в миллиардах денег во власти путем насилия в блуде и в разврате, с изменами в Семьях, с нарушениями Заповедей, в злобе и в ненависти Окружающих Людей из этой жизни и в злобе и в ненависти Душ Умерших и Погибших Людей,
на фоне Нищих и Заплаканных Детишек и Взрослых,
на фоне тюрем и лагерей, переполненных Людьми,
на фоне массовых убийств Невинных Малышей на абортах из-за того, что их Мамочек довели до отчаяния несправедливыми и невыносимыми условиями жизни,
на фоне больниц, переполненных Жертвами Пситеррора,
на фоне Братоубийственных Войн в этой жизни, в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере?
Эти Люди не уважают и не ценят Людей, которые ради них согласны на всё, Они считают Их "Опущенными Петухами" .
Эти Люди не ценят Людей, которые не желают быть Их Рабами. Они пытаются Их Сломать Духовно.
Они завидуют Людям, которые живут счастливо семейно без измен.
При этом они сами не желают жить счастливо и благополучно семейно без измен, а изменяют Друг Другу, блудят и развратничают.
Эти Люди не ценят Людей, которые не желают с ними заниматься сексом, они их насилуют при помощи психотронно волнового оружия и физически или считают их "Бревном" Несексуальным,
а Тех Людей, которые с ними занимаются сексом они считают "Опущенными Дырявыми"!
Вот какая деградация и вот какое моральное уродство процветает на планете Земля!
Вот такие вот дела.
Непонятно вообще, а о чем они мечтают?
Внешность видна сразу, а внутреннюю красоту еще рассмотреть нужно...
речь идет о намерениях это вы называете внутренней красотой отношение.
Потому, что как говорят- встречают по одёжке, провожают по уму..
А как можно обращать внимание на то... чего СНАЧАЛА видно?
Olga Zhylinska
это чувствоваться должно а не видеться..
ПОХОТЬ ПЛОТИ ПОХОТЬ ОЧЕЙ И ГОРДОСТЬ ЖИТЕЙСКАЯ ВСЁ ЧТО ЕСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ И ГДЕ ТО В ГЛУБИНЕ ДУШИ ЕГО СКРЫТ РАЙ ИЗ КОТОРОГО ОН УШЕЛ ДЕЛАМИ СВОИМИ
Потому что внешнее первое бросается в глаза