Психология
Стоит ли обращать свое внимание на тех людей в жизни, кому плохо, если тебе очень хорошо по сравнению с ними?
Ведь это будет портить твою жизнь....
Поступай так как тебе хочется, иначе это сродни насилию!
Душой пожелать им Любви и прозрения
Можете конкретно кому то помочь - помогите, а морально размазывать это ни к чему.
Стоит - для получения опыта - как не надо делать. Либо, что б помочь (но не подменить)
Разные ситуации.. . есть такие, когда просто не можешь жить, когда близкому плохо.. . А вот на дальних знакомых-тошнотиков, бомжей и нищих - обращать внимание не стоит...
Есть ли люди, которым ВСЕГДА бывает хорошо? Если да, то и в этом случае надо замечать тех, кому плохо, посочувствовать им или хотя бы понять, отчего им плохо, чтобы не повторять их ошибки. (Есть огромное количество факторов, которые портят жизнь, человеческая боль, понимание её - закаляет душу.)
Беда в том, что все обратимо и переменчиво.... что завтра будет ...с Вами? Вы уверены, что Ваше несчастье будет кому-то мешать.... или тревожить.
Да. Однозначно стОит.
На тех, кому плохо.
Из эгоизма, точнее, из инстинкта сохранения человека, как вида и сохранения собственной - единственной и драгоценной - жизни.
Если сегодня, из опасения испортить свою жизнь, пройду мимо того, кому нужна помощь, рискую остаться без оной тогда, когда буду нуждаться в ней сама.
Правда, тут главное чётко различать: действительно ли человеку плохо) )
Многих бомжей их жизнь вполне устраивает.
На тех, кому плохо.
Жалеть не надо, помочь по возможности хорошо бы. Если такие люди стали Вам попадаться постоянно - это знак. Помогите хоть малостью одному из них, но от души, и они перестанут попадаться на глаза.
ну ты уже это делаешь, а раз делаешь, значит ТЕБЕ ЭТО НУЖНО, ведь тебя не заставили сейчас, так же? или держат за глотку тонкую? может как вариант ты себя считаешь благодетельной, на фоне всего содеянного зла страшного - работы на ростовщиков, на коррумп полицию и тп, на производстве алкоголя.
Либо же возможно сравниваешь то, что тебе мерещится хорошим твоим, от незнания истинных благ с плохим-неплохим вовсе чужим или истинно жутким чужим плохое своё
да делиться своими проблемами и бедами, это перекладывать часть проблемы на того кому рассказываешь! И если вы не достаточно сильный человек, тогда не стоит и пытаться помогать, ибо станет еще хуже и вам и кому помогаете! Ну а если же чувствуете что вы способны будете справиться с этим то почему нет? может когда то этот человек ответить вам тем же!
только тогда, когда они просят ТЕБЯ о помощи. Вот тут НЕ ОТКАЖИ
Они сами в этом виноваты.