Психология

Получится ли найти защиту от сурового внешнего мира, замкнувшись от него в мире внутреннем?...

Людмила Хазова
К сожалению - человек просто уйдет от внешнего мира в мир собственных иллюзий и потеряет всяческую связь с жизнью как таковой.
Внутренний мир может служить лишь опорой в движении человека по миру внешнему. И помогать человеку не только противостоять внешнему давлению, но и развиваться.
Анастасия Болисова
Лучший ответ
Да, но тем самым можно разрушить свой внутренний мир, без впечатлений и эмоций внешнего мира!
Grupp Iss
Кокон нашего тела -не спасёт ...
Если для РФ,
то достаточно 4,5% населения
пробудиться и стать человеками.
Так как агрессивное невежество поддерживается
6 миллионами невежд.
конечно.. и болезнь для этого имеется))
Мир добрый в целом - что там за звери вокруг вас?
Не замкнувшись, но подпитываясь из него, как из источника
Только если внутри тебя действует закон о политической эмиграции и невыдаче преступников. :-)))
можно-то оно можно, но так же можно и кучу проблем себе нажить, ибо мир не любит, когда от него закрываются
Сафия Бахитова
если и получится, то - здравствуйте, антидепрессанты....
Жанна Прямова
Только отгородиться сможет. Спасение заключается в том, на кого полагаешься.
Лиска Киска
Это Путь, но не всякий выберет его. Потому что ведёт через внутреннюю темноту, где зрение бессильно. А видение наработано у единиц из всей массы.
Seems Legit96
никогда не фиксировалось массовое просветление а массовое помешательство - не раз
S.di-Di Joker
Внутренний мир не спасает от внешнего, да и для жизни он не приспособлен.... Так что, не получится ни при каком раскладе!
ниточка с внешним миром должна остаться.. Книги, природа, коллеги, социум..
Замкнуться и остаться наедине с самим собой - чревато