Психология
Внешность ...обманчива? Можно ли судить о характере человека по его внешности?
Бывают внешне очень привлекательные и милые люди внутри не такие уж белые и пушистые )0
Внешность -это обёртка, за которой скрыта внутренняя суть...
inoqda obmanchiva...a inoqda vse cto vnutri na liche...
процентов на 60 все-таки можно уже себе составить портрет его внутреннего мира
Физиогномика как искусство чтения по лицу сложилась в глубокой древности. На Западе это искусство получило распространение в Древней Греции. Считается, что отцом европейской физиогномики является выдающийся философ и ученый древности Аристотель. Он и его ученики доказывали: черты лица, его мимика характеризуют тот или иной тип людей, по ним можно определить характер человека, его интеллект и одаренность. Аристотель и философы, жившие до него, считали лицо зеркалом души, книгой, в которой можно прочесть о сильных и слабых чертах характера.
судить можно, только результат вот..)
Внешность не так уж и обманчива
Здравствуйте! Ваш личный опыт поможет разобраться в том, насколько внешность человека для вас обманчива! Чем больше опыта общения с людьми, тем яснее вам представится внешность !..)))
По выражению лица, я думаю.
Кое-какие представления заиметь можно,
но судить о человеке и его характере всё же надо по поступкам.
Можно, у кого развит психологический дар. Великие сыщики даже по одному автографу могли сказать о человеке многое.
я думаю можно, но не по физическим данным (с чем родился) , а по общему облику (стиль одежды, прически, походка, мимика и т. д.)