Психология

Можно ли судить о характере человека по его походке?

Асии Мода
Человек, который передвигается быстро, мелкими шагами, по мнению психологов, обладает сильным и целеустремленным характером. Согласно статистическим данным, люди с такой походкой добиваются успехов в бизнесе и отличаются достижениями в карьере. Обычно, они часто смотрят по сторонам из-за предосторожности, способны быстро принимать решения и могут собраться, если будет нужно.

Медленно и размеренно ходят люди, погруженные в свои дела и мысли. Как правило, двигаться они могут и быстрее, но внутренние вопросы интересуют их куда больше, чем постоянная спешка. Также, размеренной походкой отличаются романтики и люди творческих профессий — художники, поэты, композиторы.

Размеренный шаг, руки в карманах. Обычно, зажатые и достаточно самокритичные люди все время держат руки в карманах, при этом ходят размеренно, то есть ни быстро, ни медленно. У обладателей такой походки зачастую выделяются лидерские качества, а также стремление добиваться успеха во всем и везде. Правда, специалисты также уверенны в том, что неожиданная экстремальная ситуация также может заставить человека идти, немного зажавшись и засунув руки в карманы.

Вызывающе и ярко. Походкой, которая привлекает к себе внимание, обладают преимущественно женщины. Их шаг отличается изысканностью, они любят крутить бедрами и делать акцент на своей манере передвигаться. Как правило, хозяйки такой походки абсолютно уверенны в себе и сознательно пытаются привлечь к своей персоне как можно больше взоров.

Громкий и неопрятный шаг. Люди с такой походкой также целеустремленно обращают внимание на себя. Но не из-за чрезмерной уверенности, а из-за бестактности и отсутствия знаний этикета. Обладатели такой манеры отличаются эмоциональностью, которую они могут выражать как хотят и где хотят. Специалисты утверждают, что этот шаг характерен для ловеласов и бездельников.

Легкой джазовой походкой. Люди, которые с виду не ходят, а как бы танцуют отличаются легкомысленным и чересчур романтичным характером. Они зачастую выражают свои эмоции слишком бурно и совсем не стыдятся этого. По статистике, мужчины с такой походкой отличаются халатностью в отношениях.

Люди, которые при ходьбе машут руками — искренние и дружелюбные. Обладатели этой манеры могут с легкостью выслушать друга, дать совет и помочь в трудную минуту. Им также присущ веселый характер и хорошее чувство юмора. Более того, если при этом походка отличается легкостью и свободой, это означает, что перед вами честный, добрый человек, которому можно довериться.

Есть любители дергаться при ходьбе всем телом. Они подвержены резким сменам настроения, влюблены в себя и слишком самоуверенны.
Те же, кто при ходьбе ставит носки внутрь, очень некоммуникабельны, но особенно сильно их некоммуникабельность проявляется в общении с противоположным полом.

Люди, имеющие красивую, легкую походку, счастливы в любви и удачливы в делах.
Анжелика Панова
Лучший ответ
Aijan Salamatovna Спасибо! Очень познавательно!))
частично
Нет! Может у человека коленая чашечка болит или ногу подвернул.: -) Утрировано.: -)
Ирина Шевченко
Не знаю.. . А можно? ) Вот прочитала добавления Ваши и подумала, что Вы правы-можно.... Человек с лёгким характером будет лететь...
О характере по походке не могу судить. только по поступкам
Берутся-таки определять характеры... Но неизвестно - удачно или нет.
Полагаю, что состояние опорно-двигательного аппарата как-то должно влиять на психику человека. Ммм.. . Маловероятно, что хромой будет склонен к торопливости...
Ліна Микитюк
Можно, походка одно из ярких выражений характера и настроения человека
Можно, но сложно. Иногда сутулость или не вполне здоровый позвоночник делают походку непривлекательной.
Конечно !!!Например, моя походка летящая, потому что я-девочка быстрая, легкая !!!Не успеешь-не поймаешь !!!http://www.youtube.com/watch?v=iSmuCfKPRYM
Нет По походке можно определить возраст, какие-то заболевания, эмоциональное состояние, импульсивность, характер-нет.
Ольга Грекова
О характере - нет. Походка больше говорит о настроении. По себе знаю. Когда настроение отличное, хочется летать. Если какие-то проблемы, то ноги не идут.
Татьяна Sl