Психология

Есть мнение, что мужчины по сравнению с женщинами менее проницательны, лишены интуиции, хуже судят о характере...(вн.)

хуже судят о характере людей и больше страдают от критики. Они находят агрессию пугающей, хотя должно быть наоборот.. кроме того, из двух полов мужчины более чувствительны. (с)Это мнение принадлежит мужчине, читающему девушке что-то вроде лекции о мужчинах. Еще он добавляет, что любого мужчину, не подходящего под это описание следует избегать.Вопрос: вы согласны/не согласны с таким мнением или можете добавить кое-что от себя о мужчинах, которых следует избегать?
Если, Наташа, тебе встретился такой мужчина, - это большая удача=))) Хотя в принципе добавить к ответу Тины нечего=))) Прелестный человек, - вместе с его пониманием чувствительности, нелюбовью к критике и якобы отсутствием интуиции=))) Что до того, каких стоит избегать... ну, собственно, от противного))... неэмоциональных, без чувства юмора, не склонных к рефлексии, необразованных, НЕ чувственных во всех смыслах этого слова, не склонных к небольшой такой доле милой рисовки=)) ( это абсолютно мною приветствуется и всегда, сколько я могу судить, свойственно заслуживающим внимания мужчинам=), склонных полагать мужской ум вершиной развития человечества, не любящих и, что, может быть, даже важнее, не уважающих женщин.. .
Такой типаж, что ты описываешь... это единственный тип мужчин, с которыми стоит вообще что-то затевать...
Светлана Лебедева
Лучший ответ
Эльвира Жупкалиева И я таких А-БА-ЖА-ЙУ!!! ПревеД! :)))))
Таня Громова http://otvet.mail.ru/question/5388873/
У женщины и мужчины разный механизм восприятия мира. Мужчина, как правило, познает мир алгоритмиеским путем, путем жестко организованной, последовательной логики, основанной на причинно- следственных связях, отрабатываемых жизненным опытом, получаемыми из литературы знаниями.
Энергия женщины стихийна по своей природе, ее способ восприятия мира заключается в спонтанной эмоции, происходящей из чувственного, интуитивного восприятия мира. Поэтому можно говорить о том, что женщина более проницательна, чем мужчина.
Что касается "избегать мужчин", то тут как раз и нужно проявить свои дарованные Природой качества. Те, о которых я написал...
Zaure Tustikbaeva
Сколко людей и столько мнений, а вот древняя мудрость гласит, что женщина учёна от природы, а мужчина от книг.
Татьяна Знак
Описание какого-то инфантила в соплях до старости, плюс полная ложь по части проницательности, а также в отношении к критике и агрессии.
Эльвира Жупкалиева ой, как вы сурово :) А может быть такое, что это, допустим, байкер, татуированный с головы до ног? Гипотетически. Что скажете?
Бред. ) Всё смешала. ) Нет векторов, нет логики.)
странный какой-то у Вас мужчина...
Эльвира Жупкалиева я люблю странных )
Ну в принципе я с ним согласна. Кроме того что не таких мужчин надо избегать.
Во первых я не встречала таких мужчин которые не подходят под ваше описание.
А во вторых я просто не понимаю почему их стоит избегать. Может потому что если таковые имеются возможно они более женоподобные???
Эльвира Жупкалиева очевидно, что хорошо :) Нужно избегать, "потому что он будет хвастливым необразованным скотом, чей интеллект настолько мал, что может возвысится только за счет унижения любого, кто достаточно глуп, чтобы с ним связаться. И у него будет полностью отсутствовать то, что у нормальных мужиков в избытке - глубокое и неизменное восхищение женщиной " )
Когда-то Ошо начиталась.. . Вот он интересно о женщинах и мужчинах пишет... ) В каждом мужчине есть женское и в каждой женщине есть мужское. И каждому человеку стоит решать чего ему больше принять в себя. Я считаю формирование человека начинает закладывается с детства. Т. е. насколько он в себе оставит, то что в его генах заложено, и на сколько его поломают родители своим мнением о настоящем мужчине или женщине.. .

По поводу интуиции.. . я считаю, что это штука очень важна для жизни.. . и ей нужно учиться пользоваться как мужчине, так и женщине.

Избегать.. . не знаю кого надо избегать.. . Я лично страюсь избегать морально слабых людей.... Хотя не всегда получается!)
....слишком мног букавков в вопросе.... ик.... ниасилил.. .

...(..пьяное мненье - .)
- но всётки в ИТОГЕ слухай.... СЕБЯ...
Эльвира Жупкалиева ога :) Многа буковаг - моя слабость...
Попробую и себя послушать в итоге, но и других люблю послушать, эт тоже моя слабость :)
Каких мужчин следует избегать - не знаю. Эта часть вопроса скорее всего была обращена к женщинам)) )
Мужчины:
1. "Менее проницательны, лишены интуиции, хуже судят о характере людей... " Не знаю, про себя могу сказать, что это не так. Мне кажется, что у нас есть определённая схожесть взглядов, но есть и различия. Мне очень импонирует Клинт Иствуд, Стинг, Леонард Коэн. Не верю, что про них можно сказать такое. Возможно, что это как раз не герои твоего романа. И не герои романа (повести) того, кто взялся прочесть лекцию)) )
2. "Больше страдают от критики" - наверное, да.
3. "Находят агрессию пугающей, хотя должно быть наоборот... " - я вообще очень не люблю драться, боюсь бандитов и т. д. Но дрался не раз, а с бандитами в 90-е всегда я, а не мои компаньоны, вёл разговоры и переговоры, к счастью, всё заканчивалось удачно.
4. "Более чувствительны... " Знаешь, трудно сравнивать, тем более, что я - не женщина)) ) Про себя могу сказать, что я очень даже ...чувствителен) ) Я вот упоминал Экзюпери.. . не думаю, что "Маленького принца" могла бы написать женщина. Кстати, заню очень многих женщин, которым эта книга не нравится.
Алена Политыко
Эльвира Жупкалиева Мне нравится эта книга.
Привет. А я вот начинающего психолога нашел.)) ) Послушай)) )
Янина :)
Эльвира Жупкалиева Привет )) Спасибо за позитив и с пятницей тебя тоже!
Вот какая прямо-таки пятничная мысль пришла мне в голову, после просмотра ролика ( пятница - сумасшедший день, так то извиняюсь)... а ведь я, должно быть, мужчина... ааааааааааааааа... в глубине души :)
а) я люблю внедорожники, размером с сарай;
б) люблю крахмальные воротнички и Армани;
с) хожу в тренажерный зал... правда качаться пока не пробовала;
д) люблю соревнования в самых идиотских дисциплинах, вроде того, кто дальше плюнет вишневой косточкой, накосит больше всех бабл... эээ.. денюжек и совершит самый дурацкий романтический поступок во имя чего-нибудь;
е) и только в одном у меня расхождение с данной трактовкой: не соревнуюсь за прекрасных дам и вообще не смотрю в их сторону... со мной все в порядке? :)
Многа букаф :)

Вы согласны/не согласны с таким мнением?

Думаю, однозначно сравнить невозможно. Бывает и так и так в разных ситуациях с разными личностями. В самом сравнении качеств мужчины и женщины заложены
противоречие и субъективизм. Так что лучше познавать, а не сравнивать :)

Лично я на агрессию реагирую спокойно, фаталист в какой-то степени.

А чувствительность не от пола зависит, а от типа характера.
Да и как сравнивать? :) Если в одинаковой ситуации женщина расплачется
и на следующий день забудет, а мужчина не подаст виду, а сердечная рана не будет затягиваться годами.. . и наоборот!

Согласен с тем, что женщина более приспособлена к материальному порядку, и у неё есть труднопобедимое искушение управлять мужчиной :) В этом плане у женщины более прочная позиция, хотя в итоге эта власть её саму тяготит.

А также с тем, что женщина своей любовью и отношением может помочь мужчине стать более уверенным в себе и духовно сильным.
Но и тут есть искушение сделать из мужчины кумира, от чего он потеряет чувство реальности :)

... или можете добавить кое-что от себя о мужчинах, которых следует избегать?

Конкретные советы женщине по этому поводу всегда будут субъективны.
Поэтому - решать только самой, и не торопиться, неважно для дружбы или более серьёзных отношений.

Ведь кому-то нравятся профессора, а кто-то без ума от бандитов :)

Нет идеальных людей на земле. Но две половинки могут прекрасно дополнять
и усиливать друг друга, в любви, уважении и диалоге. И это нелегко.

Хотел написать в десять раз больше.. . но сдержался :)

P.S. Так сложилось, большинство пока неспособно принять правду о себе
( и я в том числе ).
Поэтому ищут всего лишь подтверждения своего текущего мнения.
Это я о тех, кто любит сравнивать несравниваемое :)
Эльвира Жупкалиева А также с тем, что женщина своей любовью и отношением может помочь мужчине стать более уверенным в себе и духовно сильным.
У вас прямо удивительное совпадение во взглядах с человеком, который читал одной девушке лекцию :) Он как раз настаивает, что по сравнению с женщинами большинство мужчин неадекватны - В том смысле, что в материальном порядке мужчинам необходимо, чтобы женщины говорили им, что делать. Не руководили, а слегка подсказывали, допустим в сексе, который становится лучше, если женщина говорит, показывает направление.
Кстати, только Дара и вы заметили иронию, которая звучит в приведенной в теле вопроса цитате :)
Наталья Разумовская Однако, опять Философ!
Мудрый, однако!
:)))
Samyj nadioznyj muzchina tot, glavoj kotoromu javliajetsia Xristos. Muzchina, mnenije kotorogo predstavleno, takovym ne javliajetsi. Jemu i prochim zelaju poznakomitsia s Gospodom vsex gospod.
Вы меня позабавили. Не видя собеседника, трудно определить, насколько это провокационный вопрос. Но такое сравнение больше подходит для дискуссии в каком-нибудь подростковом диспуте. Конечно, психологический склад мужчины и женщины отличаются, есть и тенденция к тому, что мужчины становятся более женоподобными, а женщины мужиковеют, но всерьёз приводить такого рода аргументы в лекциях-наставлениях, кто кого должен избегать, может скорее психолог-дилетант. Предполагаю, что Ваш лектор ищет обоснование для своей линии поведения, не очень желая оставлять милые его сердцу маленькие радости жизни ради развития своих общественно позитивных качеств.
Эльвира Жупкалиева Не думаю, что вы правы :) Пока только два человека заметили отчетливую иронию, звучащую в словах "подросткового психолога". И совсем никто не заметил, что этот парень старается утешить свою слушательницу, представить все в лучшем, чем есть, свете :)
Слишком общие фразы!:) ) В целом, в первом предложении ничего нового. Про агрессию не совсем понятно. Должны находить ее привлекательной что ли? Или женщины ее пугаться должны? А всем одновременна нельзя? Про чуствительность считаю все наоборот.
А вообще, когда человек говорит, что он якобы знает мужчин или там женщин, это звучит не очень хорошо. Жизнь всегда докажет обратное.
Эльвира Жупкалиева Да, фразы достаточно общие, но подтекст вызывает широкий диапозон мнений :)
Он говорит, что мужчины находят агрессию более пугающей, чем женщины, возможно, в силу как раз большей чувствительности. Женщины более впечатлительны, но вот в плане чувствительности - не знаю... я ведь не мужчина :) Полагаю, пугающей не в том смысле, чтобы немедленно смываться в кусты или там прикидываться ветошкой, а в том, что считают себя обязанными противостоять агрессии... ну как-то так.
мужчины все разные. более того современный мир усиленно стирает рамки между полами и уже начинает рассматривать каждого человека как личность не замыкая рамками половой принадлежности, однако биология есть биология. да действительно мужчины болезненнее переносят сильные стрессы, душевные болезни и моральные удары. другой вопрос как часто они их получают. продолжительность жизни у мужчин меньше соответственно, однако стареют они позже.
избегать? пока не узнаешь получше человека, не поймешь нужно его избегать или нет.