К примеру.
Если 99 людей наденут синие футболки, я надену зеленую. Если 99 наденут зеленые, я наоборот надену синию.
Все в группе поддержат теорию Фрейда, я буду высказывать против их мнения. Все в группе осудят мысли Фрейда, я буду высказываться в поддержку его.
Увижу на форуме все поддерживают кеды, меня это разозлит и я пожжержу балетки. Наоборот все поддержат балетки, а мне на тот момент начнут нравиться кеды и я поддержу этот стиль обуви.
Психология
Я всегда принимаю мнение, противоположное от мнения большинства людей, что это говорит о моем характере? +вн
Это говорит лишь о том, что у вас, бунтарский дух, соответственно, ваш возраст - 16-23 года, ну максимум 25 лет..., вы не научились выражать своё мнение, да оно, у вас попросту отсутствует, вы просто, стремитесь выделиться, что говорит о том, что вас очень часто игнорировали и незамечали, до тех пор, пока вы не нашли эту тропу для самореализации, как индивидуума....
Мне вот непонятно, кто это все? Где эти 90??? Возражать можно одному оппоненту, а не толпе.
Ты противоречишь просто так, без логического обоснования - это очень страшное качество и для тебя, и для твоих детей, и для твоих близких, и для окружающих людей. Суть его в том, что ты не умеешь объединятся с людьми. В конце концов, останешься в одиночестве, без энергетической поддержки, и все и вся будут, по твоему мнению, в этом виноваты. В твоих детях это качество будет усугубляться - они просто напросто будут тупыми, и не признавать никаких авторитетов.
Это говорит о том, что вы зависите от мнения окружающих. Только иногда люди во всем соглашаются, а вы - наоборот.
ТО что ты делаешь ужасно неправильно (и ты таким образом неопределённо грешишь (советую тебе не делать такого И уметь выбирать одно в чём есть плюсы (и не усложняй таким образом людям жизнь (тебя будут ненавидеть в будущем и ты потеряешь своих друзей даже если они лучшие
Похожие вопросы
- Есть мнение, что мужчины по сравнению с женщинами менее проницательны, лишены интуиции, хуже судят о характере...(вн.)
- Что первичней - мнение большинства или мнение индивида?
- Почему так бывает, что иногда не соглашаешься с мнением большинства? Вн.
- Как думаете -зависимость человека от мнения большинства -преодолима ли она? И что же чаще всего является предпосылками -
- " Мнение большинства всегда ошибочно ибо большинство идиоты " _( Эдгар По ( на чем основано мнение автора и правдиво ?
- Eсли твоё мнение никогда не совпаает с мнением большинства, что влечёт депрессию, диагноз или приспосабиваться?
- Какой толк от мнения большинства? Ведь важно только мнение тех, кто реально понимает в вопросе...
- Что делать, если ваше мнение очень часто не совпадает с мнением большинства, его не воспринимают, не слушают?
- Представьте человека-инвалида и/или с мнением, которое сильно отличается от мнения большинства,
- Ваше мнение отличается от мнения большинства? Если - да, не боитесь высказать его?