Психология
Eсли твоё мнение никогда не совпаает с мнением большинства, что влечёт депрессию, диагноз или приспосабиваться?
Важно не то, что ваше мнение не совпадает с большинства, а то, что вы так переживаете по этому поводу, почему? Я, например, тоже часто имею мнение отличное от других, но это меня даже радует, потому что думаю, а не просто соглашаюсь, потому что отличаюсь и т. п. От чего депрессия. от того, что вас не принимают. тогда это не те люди. которые вам нужны. Приспосабливаться? Никогда! Долго не протяните, внутренний конфликт разорвет на части.
Мимикрия ничего не меняет - но мнение большинства не всегда правильно - читайте рассказы В. Солоухина - у него об этом есть
Прежде чем выдвинуть свое мнение - нужно хорошо подумать, как его грамотно выдвинуть, подготовить веские аргументы, чтобы произвести здоровое впечатление. У меня практически всегда получается!
Моё мнение никогда не совпадает с мнением большинства.
Поэтому я давным-давно живу в уединении. И никакой дипрессии у меня нет. Я определилась с источником доходов. И теперь, если мне что-то нужно я просто это покупаю. И составляю контракт или договор. Всё...Вокргу меня нет коллектива. И меня это радует.
Стадо всегда не согласно с пастухом, как серый люд с тобой не хочет быть согласен...
Слабость воли (существование которой порождение малодумающих эгоистов)... Продолжайте думать, и подумайте может нет того мнения, которое все бы разделяли. А большинство говорит прежде чем подумает, хотели бы Вы с ними говорить на одном языке? (автора этих строк смело причислите к ним, хотя он с этим не согласен)
НУ когда НИКОГДА, то это уже какой-то внутренний протест. А так, вовсе необязательно что моё мнение может совпадать. Мы ведь все РАЗНЫЕ, образ жизни влияет на образ мыслей или наоборот.
А Вам нужно непременно для этого- ОДОБРЕНИЕ?!
Им ничего не докажешь, смирись и играй по своим правилам.. .
Главное для себя знать свою дорогу, зачем тебе чужая, они не хотят ни видеть, ни слышать... оставь их!
...моё - оно и есть моё....
....какое-мне дело до всех до вас, а вам до меня.... (слова из песни фильма "Человек - амфибия")
Это значит, я на верном пути.
мое мнение - это мое мнение, мною пережитое и пережеванное)) )
и меня мало волнует совпадает оно с большинством или не совпадает ни с чьим
а вот умение донести свое мнение ТАК ЧТОБ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ (УБЕДИТЬ) - уверенность в себе и точность формулировок и искренность
желающих навязать свое мнение много а истина одна
она где-то посередине между иллюзией и реальностью
а как известно наша реальность это наша собственная иллюзия
вот потому сколько людей столько и мнений
Для начала будет немного забавно (как так? почему многие говорят иначе?) , ответив на эти вопросы, с уверенностью иду дальше.