Психология
Лучшее, по вашему мнению, средство от хандры/депрессии?
И ещё: почему говорят, что занятия спортом помогают избавиться от депрессии? По мне, если спорт не любишь, то, скорее, станет еще хуже.
Заняться чем -нибудь интересным. Спорт не панацея. Для кого экстрим, для кого магазин и парикмахерская.
Интересное занятие и никаких лечений. Все в наших руках. точнее в голове. Удачи!
физическая работа до степени глобальной усталости
Можно попробовать активными действиями (мне здорово помогает) , бегом, танцами, плаванием-что больше нравится. Только выбраным следует заниматься не менее получаса, т. е. темп медленный, такой чтобы выдержать это время. Кажется чепуха, но если попробуешь - поймешь. Есть побочный эффект- хорошее настроение. Даже врачи это обосновали -гормон радости выделяется. Чтобы эти активные действия, бег например, досталяли удовольствие, наушники в уши с любимой музыкой (без этого мне бег в тягость)
Перемена обстановки (отдых, путешествия, природа) помогают лишь на начальной стадии депрессии. При глубокой не поможет, потому что всюду таскаешь за собой себя. А таблетки - ну это уж совсем! Гробить организм. На психику, если без патологий, может повлиять только САМ человек
Взять лопату и покопать огород. Очень помогает.
Работа любого плана.
Друзья, музыка, секс, спорт.
А спорт может быть для удавольсвия - ролики, велик.
путешествия, книги, природа..., забота о ближних.
Пройти курс лечения антидепрессантами, очень помогает....
Сон...
Взять друга и прокатиться по ночному городу с орущими колонками (и желательно, чтоб ты была за рулем!!!!)
Музыкеа 100 процентов, тёплые разговоры, обращайся.