Психология
Ваше мнение - Чем страшна настоящая депрессия???
У того у кого достаточно воли, врядли вообще задержится в таком состоянии. А вот старшно тем, что без помощи действительно не обойтись и взять ее обычно неоткуда.. . Помощь настоящего специалиста стоит столько, что уже одна цифра повергает в еше большую депресию. "Близкие" варятся в своем собственном кругу проблем и их помощь сводится к фразам: "наплюй" "забей" и "время лечит", в лучшем случае "давай поставлю тебе пива" :-) Столь тонкий подход меня например только коробил. Помощь от родного минздрава т. е. государственных врачей.. . и врагу не пожелаешь верный путь в психушку. так что выход каждый находит для себя сам, если находит...
Ты не можеш из неё выйти (лич. опыт) (убили подругу
тем, что можно из нее не выйти.
Неспособность взаимодействовать с окружающей средой отличает состояние депрессии от всех других эмоциональных состояний. Человек, находящийся в унынии, заново обретет веру и надежду, когда ситуация изменится к лучшему. Подавленный человек снова воспрянет духом, когда будет удалена причина его подавленности.
Загрустивший человек оживится, когда появится возможность получить удовольствие. Но ничто не сможет вызвать ответной реакции у человека в депрессии; зачастую перспектива перемен к лучшему или удовольствия только усугубит его депрессию.
Наиболее четко прослеживается отсутствие взаимодействия с окружающей средой в тяжелых случаях депрессии. В сильной депрессии человек может часами сидеть на стуле, уставившись в пустоту. Он может лежать на кровати большую часть дня, неспособный найти энергию, чтобы влиться в поток жизни. Но в основном случаи депрессии не носят столь тяжелого характера.
А вообще более глубоко механизм депрессии описывает ЛОуэн в своей книге "Депрессия и тело". В инете есть эта книга.
ХХоть и не люблю ссылки на книги давать, но на большинство вопросов, которые здесь задают есть ответы в этой книге.
настоящая депрессия кончается суицидом.
Отсутствием жизненных интересов, воли и возможностью суицида.
отсутствием желания из нее выходить. Зацикленностью.
Снижением качества жизни.
Когда у моего отца-пенсионера случился рецидив, мама первая не выдержала - умерла. А он спустя 50 дней вдруг бросился под электричку - хотя из клиники его стали отпускать на выходные.
Первый раз, когда у него это случилось из-за краха карьеры (мы с братом в армии служили) , ежедневной процедурой были консультации с родными (мамой и моей женой) , как бы это ему половчее покончить с собой. Но тогда в Харьковском институте психиатрии его подремонтировали. А потом, через годы, услышав про рецидив, там сказали - в таком возрасте не лечится...
Суицидом!
нежеланием жить
тем что никто и не поможет те оттуда выбираться
Видели бы Вы настоящую депрессию! Я видела парня в больнице, у которого умер брат-близнец. От горя он не мог есть, его месяцев 5 кормили через капельницу. При попытке выпить воды или бульона - страшная рвота. Не знаю, спасли его или нет...
Потерей интереса к окружению - причем - даже самый любящий человек не может вывести из этого сосотояния!
Ну, а из-за потери интереса возможны даже самые страшные продолжения!
Хохлова Светлана
Может. Если хоть немного будет иметь помощи от депрессийного.
Снижением уровня жизни.
Непредсказуемосью дальнейших действий больного и количеством постадавших от его депрессии людей.
суицидом.
Тем, что во время неё человек пытается думать и делать выводы .. не понимая, что всё что он чувствует сильно искажено .. и всё на самом деле не так. . и в этих рассуждениях слишком далеко заходит... откуда можно не вернуться...
Можно оказаться в психушке, это ещё ладно, а то можно ваще от туда не выбраться, если захочешь.
Тем, что теряешь бесполезно кучу времени и нервов!
Да, суицидальные мысли самое худшее что может быть.
Депрессия бывает затяжная, она то как бы отступает то вновь возвращается. . возникает даже на фоне внешнего благополучия.. . за время сна человек не восстанавливает свои силы. . Он буквально тает медленно как свечка. . Силы уходят из него и он слабеет. Депрессивные состояния приводят к пустоте внутри, обреченности, часты мысли о самоубийстве как единственном выходе из пустоты и боли, из тупика. Некоторым удается осуществить эту страшную вещь.
Это не шутка. Человек полностью теряет интерес к жизни. Не дай Бог это испытать.
Настоящая депрессия страшна летальным исходом-самой лечить не нужно, только врач поможет, т. к. организм начинает вырабатывать фермент беспокойства-КОРТИЗОЛ, а подавить его могут только лекаства!!!
любой серьезной поталогией
если нет воли, то победить можно только медикаментозно
Унынием и потерей связи с Богом. Как следствие человек начинает болеть и уходит с земного плана.
Тем, что она затягивает. И невозможно подняться со дна - слишком крепко она держит. У Меня так уже с декабря. И это не прекращается. Она Меня не отпускает
Госпитализацией в психиатрическое отделение
самоубийством